ТРЕВОЖНАЯ НОВОСТЬ... Глава греко-католиков решил праздновать Крещение Руси вместе с православными

Прим.Ред. - Братья и сестры! Это очень тревожная новость, т.к. получается, что еретики-униаты могут влиться в крестный ход, молебен и т.д., т.е. в ряды православных. Таким образом, получится, что будет происходить экуменические действия и совместные моления с врагами Христа и Божией Матери. А это недопустимо! Лучше уж тогда православным вообще не участвовать в этих мероприятиях в Киеве. Хватит ли решимости и мужества православным пастырям удалить из православных рядов католиков? Помоги вам Господи!!

 
Глава УГКЦ решил праздновать Крещение Руси вместе с православными                                        
  
Несмотря на то, что традиционно УГКЦ празднует Крещение Руси 14 августа, в этом году униаты присоединятся к православным торжествам 28 июля, сказал Святослав Шевчук.

В качестве причины своего решения глава УГКЦ привел следующий аргумент: нужно подчеркивать не то, что нас разъединяет, а то, что объединяет. Такую позицию высказал глава Украинской греко-католической Церкви в интервью по случаю 1030-летия Крещения Руси.
 
Прим.Ред. - Нас вообще ничего не объединяет и не может объединять с нераскаянными еретиками! Они вне Церкви, вне Христа!

«Хотя древняя традиция велит нам праздновать Крещение Руси-Украины 14 августа, однако 28 июля мы объединимся в этих торжествах с украинским государством, поскольку это государственный праздник, а также с нашими православными братьями», – пояснил он. Шевчук отметил, что ранее в период государственных праздников УГКЦ никогда не организовывала в Киеве своих акций для того, чтобы не быть «антитезисом» «наши православным братьям».

Ранее в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Мари Йованович глава УГКЦ отметил, что создание ЕПЦ является только первым шагом для достижения единства Церквей Владимирова Крещения в «Единой Поместной Киевской Церкви»: «Следующим шагом является экуменический диалог между УГКЦ и объединенным украинским православием в направлении восстановления первоначального единства этой Церкви», – сказал глава греко-католиков.
 
https://spzh.news/ru/news/55005-glava-ugkc-reshil-prazdnovaty-kreshhenije-rusi-vmeste-s-pravoslavnymi
26 июля 2018 Просмотров: 3 115