США СКОВАЛИ СИБИРСКИЕ МОРОЗЫ... Два десятка погибших, власти поджигают рельсы. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Братья и сестры! Странные они какие-то эти американцы. При минус 29 градусах поджигают рельсы, чтобы они не лопнули при прохождении поездов. А у нас в Сибири при -45 градусах поезда спокойно стучат по рельсам, а пассажиры пьют чаек, глядя в окно. А при минус 30 наши женщины и детки купаются на Крещение в проруби...



По меньшей мере 21 человек погиб в США из-за аномальных морозов, сковавших значительные территории страны. 

Люди замерзают насмерть на улицах, погибают в результате ДТП, вызванных гололедицей, и других ЧП. Сотни людей госпитализированы с серьёзными обморожениями.

Температура воздуха в штате Иллинойс достигает -30…34 градусов. В Чикаго установлен рекорд 100-летней истории метеонаблюдений, -29 градусов. Здесь местные власти приняли решение поджечь замёрзшие ж/д рельсы, чтобы пути оттаяли и по ним смогли ходить поезда. Другие районы страны засыпает снегом: в Западном Нью-Йорке за короткое время выросли полуметровые сугробы.

В стране отменено более тысячи авиарейсов, не работают многие учреждения. Американцы с надеждой ждут наступления выходных: синоптики обещают, что пострадавшие штаты ждёт резкое потепление, до минимальных минусовых отметок.




1 февраля 2019 Просмотров: 4 952