ПУТИНСКИЕ ПЛОДЫ... Государство снимает с себя все обязательства и перекладывает на граждан

Прим.Ред. - Братья и сестры! Сегодня только слепой и неразумный не понимает, что Эрэфия Путина - это не государство, а территория оккупации, и гарант Конституции со своим чиновничьим кагалом плевать на неё хотел. 

Путинская Эрэфия не хочет платить стипендии студентам и заставит платить их нищих родителей. Путинская Эрэфия украла у каждого гражданина страны - будущего пенсионера, 5 лет жизни и почти миллион рублей, и не сомневайтесь, законом заставит содержать стариков тех же их нищих детей.

Главный посыл Путина и его кагальной Эрэфии гражданам страны следующий: "Государство вам ничего не должно! Оно не просило вас рожать! Это вы должны платить нам налоги, поборы и взятки! Кто не согласен - подыхайте тихо и без возмущений, т.к. критиковать нас, т.е. власть, тоже нельзя!"


СТУДЕНТЫ ПРОСИЛИ ДЕНЕГ - ПОД "ПРЕСС" ПОПАДУТ ИХ РОДИТЕЛИ!

Вместо того, чтобы поднять студентам стипендии, в РФ могут обязать родителей содержать совершеннолетних студентов, заявил глава министерства юстиции Александр Коновалов. В настоящий момент в России даже повышенные стипендии отличников вдвое ниже прожиточного минимума.

"В сфере семейного законодательства, законодательства о детстве должны быть выработаны и реализованы следующие предложения: уточнение защиты прав и законных интересов ребенка, установление обязанности родителя содержать совершеннолетних трудоспособных (детей), обучающихся на очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность", - сказал Коновалов в среду в рамках "правительственного часа" в Совете Федерации. Его слова приводит "Интерфакс".

Минимальная стипендия учащегося в вузе составляет 1571 рубль, в колледжах и техникумах - 856 рублей, пишет Rusposobie.ru. Но если студенту удается учиться без "троек", он  может получать больше. Если же сдача сессии показала "отличные" результаты, то студенту начисляется повышенная стипендия, размер которой в разных образовательных учреждениях варьируется от трех тысяч до 7 тысяч рублей (в регионах) и от 10 тысяч до 15 тысяч рублей (в столичных вузах).

В октябре 2018 года студенты ведущих российских вузов выступили с требованием повысить стипендии до уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ). Петицию на сайте Change.org подписали почти 8 тыс. человек. МРОТ с 1 января 2019 года составляет 11 280 рублей и достигла уровня прожиточного минимума для трудоспособного населения.
13 февраля 2019 Просмотров: 2 786