ВАМ ВАРФОЛОМЕЙ ПЛОХОЙ?! ВЫ НЕ ЛУЧШЕ! Львовские клирики приняли участие в «чине осквернения воды». (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Братья и сестры! В нашей Вселенской Православной церкви происходит самое настоящее разложение и потеря духовных основ нашей веры. Лжепатриарх Кирилл и его иларионы с онуфриями клянут Стамбульского Варфоломея за учиненный раскол, заявляют о себе, как о ревнителях канонов, и тут же вместе молятся и служат вместе с врагами Христа. Да запретит им Господь!

 

На праздник Богоявления во Львове на площади Рынок традиционно прошел ежегодный Чин освящения воды. Состоялся общегородской экуменический водосвятный молебен с участием духовенства всех христианских конфессий города.

По благословению правящего архиерея – архиепископа Филарета в совместном с католиками и раскольниками «чине осквернения воды» приняли участие клирики Львовской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата ректор Львовских богословских курсов протоиерей Николай Баранов и диакон Евгений Голуб. 

В этом году, согласно меняющемуся каждый год графику, водоосквернение возглавил «Высокопреосвященный владыка» Димитрий (Рудюк), Митрополит Львовский и Сокальский новосозданной раскольничьей структуры Православной Церкви Украины.

«От имени духовенства всех конфессий города хочу поздравить вас с праздником Крещения Господня, и хочу пожелать, чтобы вы сегодня и каждый день рождались от Христа и от этой воды, которую будете потреблять. Сегодня, когда мы празднуем этот великий праздник, я вспоминаю слова Всесвятейшего Вселенского патриарха Варфоломея, которые он сказал до нас, владык, которые прибыли, чтобы получить Томос. 

Это был день Богоявления Господня по новому календарю — 6 января. Он сказал, что только Бог, который является в святой Троицы на Иордане, способен рождать, творить. И сегодня мы родили дочку — Украинскую Церковь. Думаю, что все — и греко-католики, и православные, все христиане это событие встречают с радостью — потому что наша церковь наконец стала признана независимой. И поэтому я хочу этой радостью поделиться с вами и поблагодарить за те великие молитвы, которые вы творили в своих храмах...», — сказал глава раскольничьей епархии.

А простому люду и дела никакого нет до различия конфессий, главное — запастись «целебной» «национализированно-украинизированной» водицей.

26 февраля 2019 Просмотров: 4 492