НЕДАВНО БЫЛО В США... «Это было похоже на сцены из фильма об апокалипсисе». Теперь отключение электричества в Британии ввергло страну в хаос

Миллионы людей по всей Великобритании остались в темноте из-за неполадок в Национальной энергетической системе. Подробности масштабного блэкаута, охватившего большую часть Лондона, Ливерпуля, Глазго, Уэльса, Глостершира и Манчестера сообщает 10 августа The Sun в материале под заголовком «Черная пятница».
        
Причиной сбоя стало отключение двух генераторов, в результате чего страну охватил транспортный коллапс. Тысячи пассажиров в течение нескольких часов оказались заблокированными в темноте в транспорте, в первую очередь в поездах.

Отключение пришлось на час пик, в результате чего, из-за невозможности работы светофоров и электропоездов большая часть страны встала в одной огромной пробке. Хаос продолжался несколько часов, а задержки и отмены поездов продолжались и после возобновления подачи электричества.
    
«Сейчас мы сидим в поезде за пределами Хэтфилда в течение 4,5 часов, — сообщает Кристофер Ловелл в Twitter. — Люди вынуждены были выбить окна, поскольку там нет туалетов».

»Это было похоже на сцены из фильма об апокалипсисе», — комментирует происходившие на улицах Лондона другой пользователь.
Власти призвали к немедленному всестороннему расследованию инцидента.
11 августа 2019 Просмотров: 5 069