НЕ НУЖНО СТРОИТЬ УДИВЛЕННЫЕ ГЛАЗКИ... Церковные либералы удивлены продолжением кощунственных выходок Собчак и Богомолова

Как мы сообщали, в пятницу 13 сентября состоялось надругание над церковным венчанием - к этому Таинству допустили откровенную кощунницу, развратницу, соблазнившую множество молодых душ своим образом и действиями в общественном пространстве, Ксению Собчак и порнорежиссера-кощунника Константина Богомолова. 
     
(на фото: фрагмент "свадебного танца" Собчак в образе католической монахини, за которым последовал откровенный стриптиз)
В ответ на справедливое возмущение православной общественности церковные гундяевские либералы, допустившие кощунство, оправдывались тем, что парой: "все церковные требования, которые предшествуют таинству, были соблюдены: состоялась подробная беседа со священником о смысле Венчания и христианском понимании семейной жизни", - написал в субботу в своём телеграм-канале глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. 
    
Кроме того, добавил он, вступающие в церковный брак "письменно засвидетельствовали не только искреннее желание сочетаться таинством Венчания, но и раскаяние в безнравственных и кощунственных поступках, которые они вольно или невольно совершали в своей частной жизни и профессиональной деятельности", а также подтвердили твердое намерение не совершать ничего подобного впредь.
     
Однако уже на следующий день Легойда отзывался по-другому о "новобрачных": "Конечно, тот перфоманс, тот 'свадебный танец', видео которого еще и массово разошлось в интернете, мягко говоря, мало сочетается с поведением пары, только что повенчавшейся в церкви".   
 
О состоявшейся накануне венчания беседе со священником новый пресс-секретарь патриарха также отозвался уже по-другому: "Полагаю, священник думал и надеялся, что все это делалось искренне. Увы, последовавшие сразу за этим действия дают серьезный повод в этой искренности усомниться... Да, у всех бывают падения, да, все согрешают. Но зачем давать обеты Богу, если ты не собираешься их выполнять? Причем, как-то вот сразу так не выполнять, сходу, запланированно".     

Прим.Ред. - Братья и сестры, и это далеко не наивность, с которой порой удивленно говорят гундяевские официальные представители Церкви. Они прекрасно знают и понимают, что если ты сам грубо попираешь все данные Богу клятвы и обещания, как это делали и делают богоотступник лжп. Кирилл и его иларионы, то и все остальные будут делать то же самое. 

Это происшедшее кощунство не исключение и не досадное недоразумение - а правило, которое сформировало богопредательское священноначалие нашей Русской церкви. Имеющий разум, да разумеет!

ЕСЛИ ВРАГИ ХРИСТА ТВОИ ДРУЗЬЯ - ТО ТЫ ТОЖЕ ВРАГ ХРИСТА!

17 сентября 2019 Просмотров: 4 919