БЕЗУМНЫЕ ЕРЕТИКИ... Изображение Адама и Евы на алтарной стене лютеранского храма в Мальмо заменили на представителей ЛГБТ



Вместо изображения Адама и Евы в алтарной росписи лютеранского "храма" шведского города Мальмо там появилась "фреска" с изображениями представителей ЛГБТ-сообщества. В качестве же змея-искусителя на "фреске" изображена женщина-трансгендер, сообщает 2 декабря RT.

Автор "фрески" - фотограф и художница Элизабет Олсон, известная использованием образов представителей сексуальных меньшинств в иллюстрировании библейских сюжетов - создала алтарь в 2012 году. Она пыталась отдать его в дар "церкви" в городе Скара, тем самым желая проверить, на самом ли деле "Церковь" Швеции настроена дружелюбно к геям. "Церковь" от дара отказалась, объясняя это тем, что произведение носило политический контекст.

Через семь лет художнице удалось разместить свое произведение в "церкви" Мальмо. Картину под названием "Рай" представили верующим в воскресенье. Пастор "церкви" Хелена Мирстенер заявила, что использование в росписи алтаря ЛГБТ-тематики является "историческим моментом"
3 декабря 2019 Просмотров: 3 929