КРЕМЛЕВСКОЙ СИНАГОГЕ ПЛЕВАТЬ... Родители Челябинска требуют отменить концерт Элджея из-за деструктивной пропаганды в песнях

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Путинская оккупационная власть, а правильнее сказать - Кремлевская синагога, не то, чтобы не борется с развращением народа, а особенно молодежи, но сама покрывает всю эту нечисть и защищает её. Почему? Да потому, что задача этого сатанинского племени, захватившего Русь - превратить Русский многонациональный народ в оскотининое стадо развращенных потребителей любой мерзости. 

Вот поэтому и борются за физическое, психическое и духоввное здоровье своего народа и своих детей общественники, родительские комитеты и т.д. Путинже и его чиновничий кагал - только мешают этой борьбе. Да запретит им Господь!

КРЕМЛЕВСКОЙ СИНАГОГЕ ПЛЕВАТЬ... 
Родители Челябинска требуют отменить концерт Элджея из-за деструктивной пропаганды в песнях

Объединение родителей Челябинска, выступающее в защиту прав семей на безопасную информационную среду для детей, требует отменить концерт аморального исполнителя Элджея, запланированный на 15 марта 2020 года. Обращение отправлено в МВД, Прокуратуру и Министерство культуры Челябинской области.

«Данный исполнитель растлевает наших детей. В текстах его песен звучат призывы к насилию, суициду, каннибализму, к употреблению наркотиков, нецензурные выражения.

В афишах установлена возрастная категория 16+. Но по закону несовершеннолетние, дети до 18 лет, защищены от информации, содержащейся в песнях исполнителя Элджея. Согласно ФЗ № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», указанная информация не подлежит распространению среди детей и должна быть квалифицирована как информационная продукция, предназначенная для лиц старше 18 лет.

В Ростове, Краснодаре, Воронеже, Якутии, Ростове-на-Дону ранее были отменены концерты данного исполнителя благодаря активному возмущению общественности. Давайте и мы будем активными и не дадим растлевать наших детей!»

Как следует из описания группы ВКонтакте «ЗАЩИТА ПРАВ СЕМЕЙ | Челябинск», в которой был опубликован текст заявления, сообщество создано для отстаивания интересов детей и родителей: «Мы защищаем институт традиционной семьи и право ребенка на воспитание в родной семье. Мы против западных технологий разрушения семьи (растление, секспросвет, ювенальная юстиция, пропаганда антисемейных взглядов, пропаганда насилия, скрытая пропаганда наркомании, потребительского образа жизни и пр.)».

Скачать заявление в формате Word


Начальнику ГУ МВД РФ по Челябинской области
Сергееву Андрею Федоровичу
В Прокуратуру Челябинской области,
прокурору Лопину Виталию Анатольевичу
В Министерство культуры Челябинской области, председателю Бетехтину Алексею Валерьевичу
В администрацию ДС спорта «Юность»
Берковичу Михаилу Феликсовичу

ЖАЛОБА

Настоящей жалобой сообщаю о предстоящем выступлении музыкального исполнителя Элджея (настоящее имя – Алексей Константинович Узенюк) в г.Челябинск 15 марта 2020 г., которое запланировано на 19:00 в ДС «Юность» (454091, Челябинск, Свердловский проспект, 51).

Концерт отмечен для представителей возрастной категории 16+ (несовершеннолетних), при этом практика показывает, что у 14-ти и 15-летних детей, покупающих билеты на подобные мероприятия, кассиры не проводят паспортный/возрастной контроль. Формально данная установленная возрастная категория позволяет попадать на концерт несовершеннолетним любого возраста. Основная аудитория мероприятия – это несовершеннолетние дети и подростки. Кроме того, установленная возрастная категория 16+, недопустима!

Несовершеннолетние, дети до 18 лет, защищены от информации, содержащейся в песнях исполнителя Элджея по ФЗ № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Даже по результатам беглого анализа приходишь к выводу, что творчество Элджея целиком состоит из деструктивной информации, причиняющей вред физическому, психическому здоровью и развитию детей, является недопустимым с точки зрения морали и нравственности, противоречит многим положениям законодательства Российской Федерации, обеспечивающего безопасность детей. Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям.

В доказательство недопустимости проведения концертов данного музыканта, предлагаю адресантам данного заявления ознакомиться с фрагментами его песен, фотографий, видеоклипов (см. Приложение на стр. 5-9 к данному заявлению, вся информация взята из открытых источников сети Интернет).

Следует отметить, что даже если приведённые тексты песен могут казаться двусмысленными, однако, визуальное сопровождение (клипы), а также обложки альбомов и мерчендайзинговая продукция от данного исполнителя содержит конкретную информацию, подтверждающую аморальный, асоциальный, целиком негативный по своей направленности смысл.

В ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» закреплено, что к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация:

1) побуждающая детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, самоубийству;
2) способная вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством;
3) обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и (или) жестокости либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
4) отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи;
5) оправдывающая противоправное поведение;
6) содержащая нецензурную брань;
7) содержащая информацию порнографического характера.

В ч. 3 ст. 5 указанного Федерального закона закреплено, что к информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено, относится информация:

1) представляемая в виде изображения или описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия;

2) вызывающая у детей страх, ужас или панику, в том числе представляемая в виде изображения или описания в унижающей человеческое достоинство форме ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий; представляемая в виде изображения или описания половых отношений между мужчиной и женщиной;

3) содержащая бранные слова и выражения, не относящиеся к нецензурной брани.

В п. 30 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» закреплены национальные интересы и стратегические национальные приоритеты Российской Федерации, которыми на долгосрочную перспективу являются: укрепление национального согласия, политической и социальной стабильности, развитие демократических институтов, совершенствование механизмов взаимодействия государства и гражданского общества; сохранение и развитие культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В п. 76 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» закреплены стратегические цели обеспечения национальной безопасности в области культуры, которыми являются: сохранение и приумножение традиционных российских духовно-нравственных ценностей как основы российского общества, воспитание детей и молодежи в духе гражданственности.

В п. 78 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» закреплены традиционные российские духовно-нравственные ценности, к которым относятся: приоритет духовного над материальным, защита человеческой жизни, прав и свобод человека, семья, созидательный труд, служение Отечеству, нормы морали и нравственности, гуманизм, милосердие, справедливость, взаимопомощь, коллективизм, историческое единство народов России, преемственность истории нашей Родины.

В п. 79 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» закреплены угрозы национальной безопасности в области культуры, которыми являются размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии (включая распространение низкокачественной продукции массовой культуры), пропаганды вседозволенности и насилия, расовой, национальной и религиозной нетерпимости, а также снижение роли русского языка в мире, качества его преподавания в России и за рубежом, попытки фальсификации российской и мировой истории, противоправные посягательства на объекты культуры.

В п. 82 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» закреплено, что укреплению национальной безопасности в области культуры способствуют:

1) признание первостепенной роли культуры в сохранении и приумножении традиционных российских духовно-нравственных и культурных ценностей, укреплении единства многонационального народа Российской Федерации;

2) обеспечение культурного суверенитета Российской Федерации посредством принятия мер по защите российского общества от внешней идейно-ценностной экспансии и деструктивного информационно- психологического воздействия, осуществление контроля в информационной сфере и недопущение распространения продукции экстремистского содержания, пропаганды насилия, расовой, религиозной и межнациональной нетерпимости;

3) создание системы духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан, внедрение принципов духовно-нравственного развития в систему образования, молодежную инациональную политику, расширение культурно-просветительской деятельности;

4) улучшение материально-технической базы организаций культуры, создание условий для организации досуга, стимулирования творческого развития и художественного образования граждан.

Также обращаю ваше внимание на то, что распоряжением Правительства РФ № 2471-р от 2 декабря 2015 г. была утверждена Концепция информационной безопасности детей. Согласно данной Концепции, к приоритетным задачам в области государственной политики относятся:

– формирование у детей позитивной картины мира и адекватных базисных представлений об окружающем мире и человеке; ценностное, моральное и нравственно-этическое развитие детей;
– воспитание у детей ответственности за свою жизнь, здоровье и судьбу, изживание социального потребительства и инфантилизма;
– усвоение детьми системы семейных ценностей и представлений о семье;
Кроме того, в Концепции сказано, что совместные усилия всех участников медиарынка должны быть направлены на минимизацию рисков десоциализации, развития и закрепления девиантного и противоправного поведения детей, включая такие недопустимые формы поведения, как:
– агрессивное поведение, применение насилия и проявление жестокости по отношению к людям и животным;
– совершение действий, представляющих угрозу жизни и (или) здоровью ребенка, в том числе причинение вреда своему здоровью, суицид;
– употребление наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе.

Обращаю особое внимание представителей правоохранительных органов на тот факт, что практически каждая песня исполнителя Элджея, визуальный ряд, использующийся при оформлении его альбомов, мерчендайзинговой продукции (футболок, картинок и т.д.), видеоклипы содержат прямую пропаганду употребления наркотических, психотропных веществ, что как минимум подлежит административному наказанию в рамках ст. 6.13 КоАП РФ, как максимум – полному запрету на творчество данного музыканта, потому что помимо пропаганды наркотиков и разврата ему просто не о чем будет петь.

Также, обращаю внимание представителей власти, всех адресантов данного заявления на тот факт, что 22 ноября 2018 года депутат Государственной Думы ФС РФ Виталий Милонов обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить деятельность российского рэпера Элджея (Алексея Константиновича Узенюка) и выражает опасения в связи с тем, что слушателями и поклонниками данного артиста являются преимущественно несовершеннолетние дети (ссылка на первоисточник -https://ria.ru/society/20181122/1533273545.html?referrer_block=index_archive_4).

В связи с вышеизложенным, ПРОШУ всех адресантов данной жалобы в рамках имеющихся полномочий и ответственности за происходящее в нашей стране:

1) Принять меры к отмене концерта Элджея запланированого 15 марта 2020г.на 19:00 во ДС «Юность», находящемуся по адресу (454091, Челябинск, Свердловский проспект, 51).

2) Провести проверку деятельности ДС «Юность» на соответствие Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», и запретить проведение концертов музыкального исполнителя Элджея в г. Челябинск, так как, подобные выступления способны нарушить психическое здоровье не только детей, но и совершеннолетних зрителей, провоцируя их на асоциальное и деструктивное поведение, морально-нравственную и интеллектуальную деградацию, употребление наркотиков и алкоголя.

3) Инициировать комплексную проверку творчества музыкального исполнителя Элджея на предмет его соответствия законодательству РФ, в случае экспертного подтверждения всех фактов, приведенных в данном заявлении и приложении к нему – обратиться в органы внутренних дел для привлечения данного исполнителя к административной и уголовной ответственности, полностью запретить его деятельность на территории РФ.

Согласно ФЗ №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 г., прошу направить ответ о принятых Вами мерах.
С уважением!

Приложение к заявлению.
Тексты песен

Песня «Растворитель»:
«…Люди, как мишени в тире. Они такие тупые, я бы мог их убивать если бы мне платили… Я сливаю бабки на наркотики и тряпки…Я аморальный, не верю никому из вас. И мне нормально…»;
Песня «Алло-Алло»:
«..Твоя тёлка потекла. Иди вытирай… Я хотел бы летать в облаках… [У-во-у] Чтобы никому не мешать. Я хотел бы не спать никогда… [У-во-у] Чтобы всё сдолбить и сожрать…»
Песня «Минимал»:
«..На баре синие. Мы танцуем под минимал. Да-да-да, ты красивая, но таких как ты до*уя… Вокруг одни идиоты и светодиоды. Я пью чёрную воду и алкоголь. Я не знаю кто ты, да и по*уй, ведь сегодня, ты точно пойдёшь со мной…»
Песня «Ребёнок рождённый сиять»:
«…В средней школе старшеклассницы любили меня трогать. Я прогуливал уроки у них дома. Я любил желтую Мамбу и черную Кока-Колу. Участковый говорил, что я наркоман. Ritter-sport пополам, розовый Bubble Gum, Аэрофлот врывается в облака. Акакака! У тебя прекрасная жопа, на ней моя рука»;
Песня «Hey, Guys»:
«…На концертах су*ки подают в отключке. Люблю когда их много – не беру поштучно (ай, ай). Детка хочет мой поцелуй, даже на от**бись. Oo-ooh, oo-ooh. Глотай текилу и заткнись, нас у входа ждёт таксист…»
Песня «Розовое вино»:
«- Я похож на птицу! – На принца? –
На принца или на орла. Эй!
Я беру вторую бутылку розового вина…
Мы уже в океане дискотек, алкоголя и мариваны.
No stress. Хаваем как M&M’s dance-dance…»
Песня «Ecstasy»:
«Экстази, меня увези.
Экстази, меня увези.
Экстази, меня увези.
Экстази, меня увези.
Устрой destroy алкоголь Мы с тобой и пустой танцпол…
Ты, наверно, чья-то дочь, а я просто красивый торч.
Утро – ночь. Утро – ночь…»
Песня «Suzuki»:
«Эй, биомусор, как тебе туса?
А я просто прививаю таким, как ты чувство вкуса».
«Я с планеты один-четыре-три Там остались только свои В Кока-Колу вернули кокаин На мне броня от Y-3 Искусственный интеллект потребляет бензин Искусственный интеллект лучше, чем человек Ему не нужен амфетамин».
Песня Vrum Vrum:
«Один парень говорил, что не любит кокаин Но ему нравится, как он пахнет Хаммер на номер 143 катится всех трахнуть».
Песня Afterparty:
«Afterparty после большого концерта и ночной вечеринки Охранник везет меня с пацанами в отель, внутри — ни одной половинки У тебя есть подруги, у меня есть дороги Ноги танцуют, *уй знает сколько — до*уя долго танцуют ноги Источник perevod-pesni.ru О, мама, я врываюсь у бара О, мама, туса в пьяном угаре О, мама, сегодня точно занят О, мама, о-о мама».
Песня 360:
«Твои волосы – белые полосы на афтерпати После вечеринки моего концерта. Я смотрел сзади, слева, справа, – Ты ах*енная на все сотни процентов».

Фото- и видеоматериалы

Выступление на ВК Фест-2018 в Санкт-Петербурге, нецензурная лексика, пропаганда наркотиков, с 6 минуты видео начинается песня со словами «Экстази, меня увези…» и т.д. Также обращаю внимание на то, что на данном фестивале не было установлено возрастных ограничений для посетителей:
Видеоклип с элементами насилия, каннибализма, пропаганды гомосексуальных отношений, наркотиков:


Фотографии с обложек альбомов, из клипов и мерчендайзинга Элджея 
(пропаганда употребления наркотиков, алкоголя):


Дополнительные материалы по теме:


За месяц до начала фестиваля в рамках проекта Научи хорошему был проведён контент-анализ содержания песен и клипов указанных исполнителей и выявлены многочисленные факты использования нецензурной лексики, пропаганды пошлости, насилия, алкоголя и других наркотиков. В связи с чем мы обратились в администрацию социальной сети с просьбой пересмотреть состав участников фестиваля, чтобы не нарушать российское законодательство, в частности, Закон о защите детей от вредной информации.

kak otmenit kontsert amoralnoy gruppyi Родители Челябинска требуют отменить концерт Элджея из за деструктивной пропаганды в песнях

Аморальные исполнители против детей. Пропаганда мата:



Аморальные исполнители против детей. Пропаганда наркотиков:

 
https://whatisgood.ru
20 января 2020 Просмотров: 3 171