УКРАИНА... ПИК ДЕМОКРАТИИ. 7 лет тюрьмы за статью! Проект закона о дезинформации: журналистов

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Мы с вами видим, как племя богоубийц, захватившее власть уже почти по всему миру, в т.ч. и на земле Руси, стремится заткнуть рот всем недовольным и особенно тем, кто стремится раскрывать глаза на правду другим людям. 

Задача жидов взять под полный и тотальный контроль всех своих оппонентов и противников: кого-то запугать, кого-то посадить в тюрьмы, а кого-то и просто уничтожить физически, как это они нередко делали и делают. Центральные и большие СМИ уже давно находятся в лапах жидооккупантов, но пока у них проблема с независимыми интернет-СМИ, которые, подчас, оказываются весьма опасными для этих детей дьявола.

И потому и в России, и на Украине принимаются самые жесточайшие законы против разоблачителей антинародности власти. Им грозят сроки тюремного заключения большие нежели насильникам и убийцам. Почему? Потому, что тьма боится света. Имеющий разум, да разумеет!


ВЕРХ ДЕМОКРАТИИ... 7 лет тюрьмы за статью!

Минкульт опубликовал проект закона о дезинформации, который вводит «индекс доверия» СМИ, уголовную ответственность для журналистов и возможность блокирования сайтов.

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины обнародовало законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения национальной информационной безопасности и права на доступ к достоверной информации».

Проектом закона вводятся нормы предоставления Кабинетом Министров «Индекса доверия» СМИ, вводится должность правительственного уполномоченного по блокированию информации и медиа, и уголовная ответственность - с возможностью заключения до 7 лет.

Зксперты считают, что проект закона дает власти возможность давления на любое СМИ и на любого журналиста.

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко, комментируя документ, отметил, что он предусматривает вмешательство в журналистскую деятельность.

«В опубликованной Минкультом сравнительной таблице к проекту Закона "...по обеспечению национальной информационной безопасности и права на доступ к достоверной информации" детализируется усиленное государственное регулирование деятельности украинских журналистов, вводится должность правительственного уполномоченного по блокированию информации и медиа (по ускоренной судебной процедуре), вводится уголовная ответственность - с заключением до 7 лет.

Государство будет предоставлять СМИ "Индекс доверия" (будет действовать один год). О доверии говорится и в работе Уполномоченного по вопросам информации. Именно через "электронную систему доверия" он потребует в СМИ "опровержения дезинформации" и будет пугать следующим судебным преследованием. Кстати, у Уполномоченного будет право просить заблокировать доступ к любому сайту в Украине или, например, телеграмм-каналу, если он анонимный, что нарушает требования по прозрачности распространителей массовой информации в сети Интернет (статья 55, правка в Закон об информации).

Ключевая идея Минкульта - введение по сути лицензирования журналистской профессии. В Украине будут работать журналисты и "профессиональные журналисты". Закон содержит специальный раздел - "Самоуправление журналистов Украины", которым государство в двадцати (!) статьях регламентирует деятельность специальной "Ассоциации профессиональных журналистов Украины», - написал Сергей Томиленко. Он также добавил, что проект Минкульта нацелен на установление контроля над медиа и журналистами.
21 января 2020 Просмотров: 2 113