БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ... ДОРОГУ В АД. В Православных храмах начали установку камер слежения

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Все эти процессы, безпрекословно в угоду богоборческим властям реализуемые церковным священноначалием РПЦ МП - есть апокаптические процессы и признаки последних времен. Банкоматы в храмах, видеонаблюдение и т.д. - все это угождение миру, погрязшему во зле и самому антихристу подчинение. 

Всё наше упование мы должны возлагать на Бога, Пресвятую Богородицу и святых угодников Божиих, а не на «системы безопасности», построенные под руководством спецслужб, всегда преследующих свои цели».   


БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ... ДОРОГУ В АД. В Православных храмах начали установку камер слежения

В храмах Русской Православной Церкви начали повсеместную установку видеокамер. Как заявила руководитель Правового управления Московской Патриархии игумения Ксения (Чернега) это делается во исполнение соответствующего постановления правительства РФ.
       
В братских и сестринских корпусах монастырей и в других помещениях, доступ в которые ограничен правилами церкви, видеонаблюдение можно заменить периодическими обходами, сказала м.Ксения. Ставить камеры будут только в объектах вместимостью от 500 человек. Что же получается, если в монастыре проживает больше 500 насельников, то там будут установлены камеры, которые, якобы, можно «заменить периодическими обходами», а можно и не заменять?
     
«Что касается остального храмового пространства, то во многих храмах видеокамеры давно установлены для предотвращения, в том числе хищений, как церковного имущества, так и личных вещей прихожан», - заявила она и тут же стала противоречить себе, сказав, что комиссия, которую будет возглавлять правящий архиерей или уполномоченное им лицо, сможет принимать решение, что камеры не нужны, если в храме не проводятся регулярные (реже одного раза в неделю) богослужения, таинства и туда не приходят паломники. 

То есть получается, что камеры устанавливают вовсе не для сохранения церковного имущества и святынь от воров и кощунников, а для того, чтобы следить за прихожанами и паломниками, потому что особо почитаемые иконы, мощи святых и иные ценности могут находится и в небольших, малопосещаемых храмах.  
   
Опробывать новую технологию начнут с Тульской епархии. Там в течение двух лет все церковные объекты будут оснащены видеокамерами. Об этом «Тульским новостям» рассказали в информационном отделе Тульской Епархии.
   
«В рамках мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности религиозных объектов и прилегающих территорий в соответствии с Постановлением правительства РФ №1165 от 5 сентября 2019 в России проводится плановая работа. В установленные сроки объекты, подпадающие под действие Постановления, буду паспортизированы. На основании Паспорта объекта определится необходимость его оборудования камерами наружного наблюдения. Постановление является обязательным к исполнению всеми религиозными организациями на всей территории России», - рассказал издательству председатель информационного отдела Тульской епархии иеродиакон Иларион.
   
Отмечается, что после ЧП в одном из храмов в центре Москвы, когда вооруженный мужчина ранил двоих человек, в ряде регионов будут усилены меры безопасности на церковных объектах. Однако в том храме, где произошло нападение на верующих были установлены и видеокамеры и тревожные кнопки. И что же? Они как-то спасли пострадавших? Предотвратили преступление? Нет! «Нападение в Никольском храме Москвы показало, что тревожная кнопка и камеры наблюдения не всегда эффективны», - отмечает на своих страницах РИА Новости. 
27 февраля 2020 Просмотров: 3 127