ОБВАЛ НА БИРЖАХ... Коронавирус убивает не только людей, но и мировую экономику. (ВИДЕО)

В воскресенье Кувейтская фондовая биржа упала на десять процентов (10%), после чего торги были приостановлены. Это связано с тем, что на Ближнем Востоке появились сразу две мегапроблемы: Коронавирус и Война цен на нефть. Прыжки с ценами на нефть начались уже в пятницу, когда Россия отказалась согласиться на сокращение добычи ОПЕК. 

Затем Саудовская Аравия заявила, что увеличит свое национальное производство до более чем десяти миллионов баррелей в день и даже достигнет ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ, чтобы получить свою долю на рынке. Это привело к немедленному падению цен на нефть, что, очевидно, повлияет на ситуацию на всем Ближнем Востоке и в мире. 

Так же по всему миру распространяется эпидемия коронавируса и Ближний Восток не является исключением. Вирус уже насыщает Египет и, как подозревают, активно распространяется в арабских странах, хотя и без официального признания. Эпидемия первым делом бьет по производителям, которые из-за карантинов и отсутствия комплектующих вынуждены закрываться. Далее будут реагировать потребители, который начинают меньше покупать. 

9 марта 2020 Просмотров: 4 075