МОДЕРНИСТЫ ГНУТ СВОЕ... Причащение из проспиртованных рук без использования лжицы. (ВИДЕО)




В Псковской области с 31 марта и до особого распоряжения приостановлены все общественные богослужения: соответствующий указ подписал митрополит Псковский и Порховский Тихон. Игуменам и игумениям монастырей, настоятелям храмов предписывается совершать богослужения только в присутствии клира и необходимых церковных сотрудников без прихожан.

Коронавирусная истерия дала тайным обновленцам и филокатоликам полную свободу действий в части изменения тысячелетней практики причащения не только больных, но и абсолютно здоровых мирян. В Псковской митрополии положенную в ближайший четверг согласно Типикона Литургию Преждеосвященных Даров заменили на Литургию св. Иоанна Златоуста, с целью заготовить запасные Дары для причастников, которых теперь будут причащать непосредственно из проспиртованных рук священников без использования лжицы. Также не обязательно будет посещать Литургию, достаточно придти в «заранее оговоренное время».

Готовящихся к причащению решено приглашать в храм группами не более двух человек, расстояние между ними должно быть не меньше двух метров. Кроме того, верующих будут просить прикладываться к иконам только после протирания дезинфицирующим раствором либо ограничиваться крестным знамением и поклоном.



7 апреля 2020 Просмотров: 6 325