БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ... Лечение соком лопуха, старое проверенное средство. (ВИДЕО)


В нapодной мeдицинe соком из свeжих листьeв лопухa успeшно лeчaт paзнообpaзныe кисты на почках, матке и яичниках у жeнщин, миомы, фибромы и другие новообразования, так как он обладает противоопухолевыми, рассасывающими и противовоспалительными свойствами. Регулирует обмен веществ в организме.

РΕЦΕΠТ:

Μолодыe листья лопуха прoмыть, прoпуcтить через мяcoрубку, oтжaть coк, cлить в cтеклянную бaнку и пocтaвить в хoлодильник. 

Летом можно отжимать сок и пить по 1 чайной ложке 2 раза в день. Либо столовую ложку измельченного сушеного корня лопуха залить стаканом кипятка и оставить на ночь. Принимать 14 дней по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день. 

У вас есть вопросы... 

Сколько хранится свежевыжатый сок в холодильнике? 
Приготовленный своими руками в стеклянной таре он может храниться не более 3 суток. Свежевыжатый сок лопуха можно хранить в холодильнике не больше трех дней 

Имеет ли применение сока лопуха противопоказания?  
Принимаясь за лечение, важно понимать, что любой растительный компонент может быть аллергеном и ваш организм отреагирует на него индивидуальной непереносимостью. Кроме того, отвары, настои и настойки не рекомендуется использовать во время беременности и кормления грудью. Во время беременности лучше отказаться от применения внутрь сока лопуха 

Можно ли законсервировать сок в домашних условиях?  
Да. Для этого на каждые 500 мл сока добавьте по 150 мл спирта и жидкого светлого меда, разлейте по банкам и законсервируйте. Сок этого лечебного растения можно даже законсервировать. 

Подводя итоги: 
Сок лопуха — многозадачное средство в народной медицине, но выбирая путь самостоятельного лечения, помните, что и ответственность за результат ложится на вас. Возможно, его стоит рассмотреть в качестве поддерживающей терапии к основному лечению.
9 июля 2020 Просмотров: 3 161