БЕЛОРУССИЯ. ПАПИСТЫ ПРОСЯТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО БАНКЕТА... Кондрусевич поздравил с назначением нового главу Белэкзархата. (ВИДЕО)



Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Лжп.Кирилл поменял в Белоруссии прожженного экумениста лжмитр.Павла, который отличился еретическими проповедями и поучениями о допустимости православным молиться и поминать за богослужениями еретиков-папистов. 

Но надеяться на то, что новый глава экзархата еп.Вениамин, будет другого духовного склада - мало. Ну, а Кубанская епархия получила себе лжеучителя-еретика лжм.Павла, который учил ереси Белоруссию, а теперр будеет насаждать зловерия на Кубани. Да запретит ему Господь!

Лжмитр.Павел о молениях за католиков (смотреть с 9 мин.37сек.)




А ниже на видео все патриархийные еретики-экуменисты во всей своей красе...



БЕЛОРУССИЯ. ПАПИСТЫ ПРОСЯТ ПРОДОЛЖЕНИЯ ЭКУМЕНИЧЕСКОГО БАНКЕТА...
Кондрусевич поздравил с назначением нового главу Белорусской Православной Церкви


Председатель Конференции католических епископов Белоруссии митрополит Минский и Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич рассчитывает на развитие сложившихся добрых отношений между католической и православной конфессиями страны. Об этом он заявил в поздравительном послании новому патриаршему экзарху всея Белоруссии епископу Вениамину, которое есть в распоряжении ТАСС.

Архиепископ высказал надежду на «добрые отношения между православной и католической конфессиями, которые сложились в Беларуси благодаря усилиям достойных предшественников, <...> во имя спасения людей и консолидации белорусского общества».

Он отметил, что епископ Вениамин начинает «пастырское служение главой Белорусской Православной Церкви в очень тяжелое время социально-политических потрясений, переживаемых Отечеством», высказав уверенность в том, что новый епископ достойно исполнит функцию, возложенную на него «промыслом Божьим» в трудные времена.

Священный Синод Русской Православной Церкви 25 августа в Москве принял прошение патриаршего экзарха всея Белоруссии митрополита Минского и Заславского Павла об освобождении от этой должности. Теперь он назначен руководителем Кубанской митрополии. Белорусский экзархат возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. 
27 августа 2020 Просмотров: 2 790