ВАТИКАН - ЛОГОВО САТАНЫ... В Ватикане осудили «гендерную несправедливость» в "Церкви"



Религиозные женщины должны брать на себя ведущие роли в Римско-католической "церкви"...

13 октября официальный представитель Ватикана и сотрудник Папского совета по межрелигиозному диалогу "священник" Макаэль Венингер осудил «гендерную несправедливость» в "Церкви", сообщает издание Novena News.

По его словам, церковный «патриархат» очерняет женщин по «предположительно» религиозным причинам и «всегда имеет социальные последствия» и способствует их унижению. Он уверен, что маргинализация женщин в церкви открывает путь для использования женщин в таких явлениях, как современное рабство и торговля людьми.

Венингер раскритиковал тот образ женщины, который есть в Римско-католической "церкви" и заявил, что «в этом отношении учреждению предстоит многое наверстать, особенно с точки зрения поощрения потенциала религиозных сестер». Каноническое право, продолжил официальный представитель Ватикана, рассматривает религиозных женщин «как мирян», в то время как на самом деле благодаря своему «благочестивому образу жизни и отличному образованию религиозные женщины действительно должны брать на себя ведущие роли в церкви».

"Мы должны отказаться от духовной церкви, ориентированной на мужчин», но «клерикализованная женская церковь» также не путь к истинной гендерной справедливости", – заявил ватиканский чиновник.

Ранее указывалось, что по словам иерарха РКЦ из Испании, «женщины-священники» могут решить кризис нехватки духовенства.
15 октября 2020 Просмотров: 2 426