ЗАЧЕМ ЭТИ ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ?!.. Упал «столп веры» последних времен. (ВИДЕО)



Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Мы понимаем, что человек умер и не нужно критиковать его, а нужно помолиться о нем. Но все же, когда читаешь панегирики церковников в его адрес, которые абсолютно не соответствуют действительности, то ради Истины приходится говорить и обличать ложь. 

Для чего обличать? Для того, чтобы люди не посчитали, совершенные умершим человеком ошибки и проступки, за некую невинность и - даже добродетель. Умерший предстоятель Сербской церкви публично и открыто участвовал в экуменизме и даже собственноручно возжигал сатанинскую менору, что есть предательство Церкви и Христа. Поэтому воспевать о нём после его смерти, как истового ревнителя чистоты веры и церковных правил - это душепагубная ложь. Бог ему судья!


ЗАЧЕМ ЭТА ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ?!.. Упал «столп веры» последних времен.

Патриарх Сербский Ириней скончался cегодня в возрасте 90 лет вследствие осложнений, вызванных коронавирусом, информирует сербский телерадиоканал РТС. Он находился на лечении в специализированном госпитале «Карабурма» с 4 ноября, когда в ходе планового тестирования у него подтвердилось заражение.

Управделами УПЦ  МП митрополит Антоний (Паканич) выразил соболезнования в связи с кончиной Предстоятеля Сербской Православной Церкви. "Патриарх Сербский Ириней, для которого верность Христу и церковным правилам стоит выше сиюминутных политических веяний", - написал управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний на своей странице в Facebook. Владыка Антоний вспомнил недавнюю кончину митрополита Черногорского Амфилохия и назвал смерть Патриарха Иринея «новой невосполнимой утратой».

"Осиротела братская Сербская Церковь", – написал управделами УПЦ. "Покойный Патриарх был одним из столпов веры последних времен (!!!). Он никогда не шел на компромисс с совестью даже под сильным внешним давлением. Патриарх Ириней был одним из тех людей, для которых верность Христу и церковным правилам (!!!) была выше сиюминутных политических веяний".

Митрополит Антоний отметил, что верующие УПЦ сопереживают своим братьям в Сербской Православной Церкви и надеются, что Патриарх Ириней «ныне в обителях праведных будет еще истовее молиться за свою паству и всех православных».

А замглавы Отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов дал такую характеристику почившему: «Старец-патриарх был человеком удивительно целостным, всегда оставался самим собою, являл подлинное величие в своей смиренной простоте и мудрости. Был верен в дружбе, всегда любил Русскую церковь и Россию».

Хотелось бы напомнить высокопреосвященнейшим владыкам и церковным чиновникам, что никогда «не шедший на компромисс с совестью даже под сильным внешним давлением» и «верный Христу и ЦЕРКОВНЫМ ПРАВИЛАМ» Ириней, уже в первый год своего патриаршества прибыл в синагогу, чтобы вместе с иудеями возжечь менору в честь иудейского праздника Хануки (см. видео ниже).

21 ноября 2020 Просмотров: 6 770