РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ПУТИНСКИМ ПОНТАМ... Израиль одной атакой уничтожил целый 51 полк ПВО Сирии оснащённый ЗРПК "Панцирь-С"

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Все здравомыслящие люди прекрасно знают, что Путин все годы своей власти патологически лжет. Все его дешевые понты с мультиками о супероружии вдребезги разбиваются об реальность. Так, российские ЗРПК «Панцирь-С», которые были приняты на вооружение 8 лет назад, превратились из лучших в худшие средства ПВО. 

Война в Сирии и Нагорном Карабахе показала насколько российское вооружение не соответствует требованиям нового времени. И это факт, а не какие-то там домыслы и слухи. Имеющий разум, да разумеет!


РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ПУТИНСКИМ ПОНТАМ...
Израиль одной атакой уничтожил целый 51 полк ПВО Сирии оснащённый ЗРПК "Панцирь-С"

Несмотря на тот факт, что после принятия на вооружение российские ЗРПК «Панцирь-С» смогли себя достаточно хорошо зарекомендовать, на текущий момент эти комплексы демонстрируют свои худшие качества – невозможность обнаружения противника и невозможность отражения ожидаемой воздушной атаки. 

Так, согласно данным сирийских источников, во время последней атаки ЦАХАЛ, был уничтожен весь 51-й полк ПВО Сирии, на вооружении которого находились ЗРПК «Панцирь-С» - единственной системой, открывшей огонь по самолётам противника оказался иранский комплекс «BAVAR-373».

«В результате авиаудара израильских ВВС 51-й полк сирийских сил ПВО был уничтожен, включая недавно приобретенные системы ближней защиты Панцирь-С1. И многие люди, включая майора и капитана сирийской армии, были убиты в бою. Согласно сообщению Reuters от 19 числа, израильские военные признали, что их истребители нанесли крупномасштабный воздушный удар по иранской бригаде Аль-Кудс и сирийским правительственным войскам», - сообщает издание «Sina».

19 ноября 2020 года также стало известно о вероятном уничтожении иранского ЗРК «BAVAR-373», который оказался единственной системой ПВО на территории Сирии, открывшей огонь не по ракетам, а по израильским самолётам, хотя ни одна цель, согласно официальным сводкам, поражена не была.

Следует отметить, что российские комплексы С-300 поставленные на вооружение ВС Сирии до сих пор ни разу не были применены против агрессивно настроенных сил. 
23 ноября 2020 Просмотров: 4 046