ПРОРОЧЕСКОЕ ВИДЕНИЕ. НАСТУПАЕТ ХАОС, РАСПАД... Вот от чего погибли все великие империи. Проф. А.Ф. Лосев

СПРАВКА: Алексе́й Фёдорович Ло́сев, в монашестве Андроник (23 сентября 1893, Новочеркасск — 24 мая 1988, Москва) — русский философ, антиковед, переводчик, писатель, видный деятель советской культуры. Профессор, доктор филологических наук (1943).

* * *
«Наступает хаос, распад. Вот отчего погибли все великие империи. Они от беззакония своего и погибли. Стремительно разрушаются семьи. Смысл их, основы размываются также быстро, неотвратимо. Никто из родителей не в силах спасти, удержать ребенка своего от разрушающего действия «общества». 

Не через «дурные компании» уже так через сатанинское кино, видео, телевидение проникает в них разврат, разложение, распад. Через рекламы, через общение со сверстниками, через жвачки, тряпки, украшения. Никто не в силах спасти, изолировать от всего этого. А завтра, как в хвалёных США – наркотики в школах будут как норма. 

Только в церкви, в вере – спасение. Туда, в эту лечебницу только и вести, там содержать. Единственный путь как для детей, так и для взрослых.

Того, о чём мечтал Гитлер – стреляющие танки в центре Москвы – добились те, по отношению к которым он устроил будто бы холокост. Наши правители, под аплодисменты и науськивание публики, именующей себя «русскими» интеллигентами, «демократами». Это совсем не демократия, а доподлинный сатанизм, политическая порнография.

Вся история человечества есть история борьбы между Христом и Антихристом, Богом и сатаной. Монархия – высшая ступень в истории человечества, торжество Бога; она падает под ударами сатаны. Дальнейшая история есть история развертывания и оформления сатанинского духа. Ступени этого развертывания – капитализм, социализм, анархизм. 

Историческим носителем духа сатаны является еврейство. Марксизм и ленинизм есть наиболее полное выражение еврейского (сатанинского) духа. Последним этапом духа сатаны будет анархия, неизбежно вытекающая из социализма». 

(«Дополнение к диалектике мифа», проф. А.Ф. Лосев).
16 декабря 2020 Просмотров: 5 784