ДЛЯ ДУШИ... 18 декабря, пятница. Евангелие дня с толкованием. Рождественский пост. Чтимые святые. (ВИДЕО)

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры, на 25-минуте этого видео говорится, что «...налоговый номер не мешает человеку любить Бога и ближнего». Этой фразой церковные глобалисты оправдывают свои действия и обвиняют противников глобализации. Поэтому просим вас четко понимать то, что принятие всех цифровых антихристовых имен, эл.документов и проч. - равнозначно отречению от Христа, как нас учат наши отцы-афониты и отцы Почаевской лавры. Имеющий разум, да разумеет!


Тит. 1:15–2:10 (зач. 301).  Лк. 20:19–26 (зач. 101). Седмица 28-я по Пятидесятнице. 

"И искали в это время первосвященники и книжники, чтобы наложить на Него руки, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу. И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя. 

И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь; позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет? 

Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И не могли уловить Его в слове перед народом, и, удивившись ответу Его, замолчали." 
18 декабря 2020 Просмотров: 1 036