КОВИДОБЕСЫ ДОБИЛИСЬ НОВОЙ ПОБЕДЫ... Процесс пошел. Новая Зеландия разрешает эвтаназию для пациентов с COVID

Правительство Новой Зеландии заявило, что пациенты, госпитализированные с COVID-19, могут умереть от эвтаназии, если врачи решат, что они могут не выжить. Министерство здравоохранения подтвердило, что право на смертельную инъекцию в соответствии с новым законом об эвтаназии может распространяться на пациентов, которые либо умирают от коронавируса, либо невыносимо страдают от его последствий.

В ответ на запрос о разъяснении закона об эвтаназии, который вступил в силу в прошлом месяце, правительство заявило, что «при некоторых обстоятельствах человек с COVID-19 может иметь право на помощь при смерти». Признание того, что пациенты с COVID имеют право на смертельный укол, было сделано после того, как Хенох Клостербур, редактор веб-сайта по борьбе с эвтаназией The Defender, сделал запрос в соответствии с Законом об официальной информации - новозеландским эквивалентом Закона о свободе информации 2000 года.

Он сказал, что эта политика оставляет «дверь открытой для жестокого обращения» с пожилыми и уязвимыми пациентами, особенно если служба здравоохранения страны окажется под давлением из-за вспышки COVID. Он сказал: «Нетрудно представить себе ситуацию, в которой быстрый и значительный рост госпитализаций COVID-19 может привести к необходимости использовать эвтаназию и помощь в самоубийстве в качестве инструментов для разрешения такого серьезного кризиса».

Он добавил, что закон об эвтаназии «сделал пандемию COVID-19 потенциально еще более опасной для жителей Аотеароа, Новая Зеландия». Закон 2019 года о выборе в конце жизни считается одним из самых жестких законов об эвтаназии в мире, и критики говорят, что меры защиты настолько хрупкие, что их легко обойти. Он разрешает как эвтаназию, так и помощь в самоубийстве для взрослых, страдающих болезнью, которая будет смертельной в течение шести месяцев, или которые находились в запущенном состоянии необратимого физического упадка или которые страдали невыносимо.

Закон, ратифицированный после референдума в 2020 году, гарантирует всем жителям право доступа к врачу, который убьет их в течение всего четырех дней с момента получения запроса. Врачи получают государственную пошлину в размере 1000 долларов плюс расходы за каждую совершенную ими эвтаназию. 

https://catholicherald.co.uk/new-zealand-okays-euthanasia-for-covid-patients/
27 декабря 2021 Просмотров: 2 811