МНЕНИЕ. Святая Русь принадлежит не только и не столько нам...



ПИЬМО В РЕДАКЦИЮ:

В Библии в первой книге Царств описывается как Кис потерял ослиц. На поиски отправил сына своего Саула. А он нашел Самуила, последнего Судию Израиля. 

Самуил в нем узнал будущего царя Израиля. Совершив по повелению Божию помазание над Саулом, он отпустил его. Прошло еще некоторое время, пока через войну всем израильтянам открылось избранничество Богом на царство Саула и весь народ покорился под его власть.

Верю, что те материальные потери, которые терпят сейчас русские люди из-за попытки обрести свою духовную самобытность, обернутся излиянием Божиего Мира на главы православных, живущих на землях Святой Руси. Святая Русь принадлежит не только и не столько нам, русским, белорусам, украинцам, сколько преподобным Антонию и Феодосию Печерским, Сергию и Никону Радонежским и прочим преподобным и благоверным князьям в Земле Российской просиявшим. 

Они молятся за Русь. Если русский человек полюбил европейское житие, то в лучшем случае он будет беженцем с Святой Руси. И это не наше действие, не земных властей. Это плод молитв Всероссийских святых.

р.Б.Леонид


10 марта 2022 Просмотров: 2 675