ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ... Эксперимент по редактированию генов заставил ГМО-хомяков превратиться в “гиперагрессивных хулиганов”

Попытка безумных ученых превратить хомяков в более мирных и послушных существ с помощью редактирования генов пошла наперекосяк, когда грызуны вместо этого превратились в “гиперагрессивных хулиганов”.

Заявление Университета штата Джорджия (GSU), где был проведен странный эксперимент, объясняет, что исследователи были “действительно удивлены”, увидев противоположный результат того, что они ожидали. 

Ученые GSU применили к сирийским хомякам технологию CRISPR-Cas9 (эта технология также используется в вакцинах против COVID), которая позволяет включать или выключать гены внутри клеток. Они отключили рецептор внутри грызунов для вазопрессина, гормона, связанного с повышенной агрессией.

Идея состояла в том, чтобы отключить вазопрессин и сделать хомяков спокойнее, но это не то, что произошло. Вместо этого их поведение пошло “резко” в другом направлении, заставляя их набрасываться на других хомяков в ярости (Напомним: эксперименты, проведенные на хомяках, получавших новый “чудо” препарат против ковида от Merck, имели аналогично отрицательный результат, заставляя их развивать раковые мутации, а не исцелять).

“Мы были действительно удивлены результатами”, - сказал профессор GSU Х. Эллиот Альберс, ведущий автор исследования, в своем заявлении. “Мы ожидали, что если мы исключим активность вазопрессина, мы уменьшим как агрессию, так и социальное общение, но произошло обратное”.

Пытается ли наука сделать людей более послушными, чтобы они не могли дать отпор посягающей тирании? Даже с заблокированными рецепторами вазопрессина испытуемые хомяки демонстрировали “высокий уровень агрессии” по отношению к хомякам того же пола по сравнению с их коллегами с рецепторами, все еще неповрежденными.

“Это наводит на поразительный вывод”, - добавил Альберс в своем заявлении. “Несмотря на то, что мы знаем, что вазопрессин усиливает социальное поведение, действуя в нескольких областях мозга, возможно, что более глобальные эффекты рецептора Avpr1a являются ингибирующими”.

Альберс далее признал, что наука, несмотря на все, что она думает, что знает о таких вещах, ошиблась в этой гипотезе. Эти “нелогичные выводы”, говорит он, еще раз показывают, что ученые “не понимают эту систему, как она на самом деле работает, хотя мы думали, что знаем”.

Почему ученые вообще пытаются редактировать гены хомяков, остается загадкой, хотя очевидно, что предполагаемое применение, вероятно, связано с людьми. Цель таких исследований - сделать людей более послушными и менее готовыми или способными противостоять тирании.

Как бы то ни было, поиски по отключению генов агрессии идут не так хорошо – или, как выразился Альберс, этот процесс “нелегкий”. Он добавил, что ученые, по крайней мере, теперь лучше понимают тот факт, что они не знают столько, сколько думают, что знают о роли вазопрессина в социальном поведении. Чем больше они исследуют этот вопрос, тем ближе они к достижению своей заявленной цели создания новых “методов лечения” для людей с психическими расстройствами, начиная от аутизма и заканчивая депрессией.

Это очень похоже на заговор с использованием фтора в том, что искусственные химические вещества фтора добавляются в общественное водоснабжение не для предотвращения кариеса, как утверждается, а для ослабления агрессии или борьбы в людях, чтобы они послушно приняли тиранию, а не боролись с ней. 

Этот последний эксперимент на хомяках просто показывает, что наука не остановится, пока полностью не нейтрализует человечество до такой степени, что средний человек просто добровольно примет любые тиранические и фашистские правительства, которые ведут войну против него.
27 мая 2022 Просмотров: 2 709