ДЛЯ ДУШИ... 7 июля, четверг. Евангелие дня с толкованием. Рождество Иоанна Предтечи. Чтимые святые. (ВИДЕО)



Рим. 13:11-14:4. Лк. 1:1-25, 57-68, 76, 80 Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Седмица 4-я по Пятидесятнице. 

"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. 

Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета. Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно. У них не было детей, ибо Елисавета была неплодна, и оба были уже в летах преклонных. 

Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников, досталось ему войти в храм Господень для каждения, а всё множество народа молилось вне во время каждения, – тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного. Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него...
7 июля 2022 Просмотров: 1 190