ВСЕЛЕНСКАЯ АПОСТАСИЯ... ПУТЬ В ПОГИБЕЛЬ. Первое греческое православное крещение ребенка гей-пары в Греции. (ВИДЕО)

Два педераста греческого происхождения, стали первой гей-парой, которая в субботу провела греческое православное крещение для своих детей в Греции.

Дети пары, Алексиос и Элени, были крещены Его Высокопреосвященством архиепископом Элпидофором Америки в церкви Панагии Фанеромени в южном афинском пригороде Вулиагмени.

«Вчера был действительно особенный момент не только для меня и моей семьи, но и для всей нашей Греческой Православной Церкви… Спасибо нашему великому духовному лидеру, Его Высокопреосвященству Архиепископу Американскому Элпидофору, за крещение младенцев и за то, что не отверг ни одного ребенка или члена наша вера», — написал Джордж Бусис, брат Эвангелоса Бусиса, в Facebook в воскресенье.

Многие пользователи социальных сетей сочли этот шаг признаком большого прогресса Греческой православной церкви с точки зрения принятия ЛГБТ-сообщества.

«Это прогресс и лидерство, в которых мы нуждаемся в нашей церкви, где ни один человек никогда не должен быть отвергнут нашим Господом из-за того, кто он, как он хочет жить своей жизнью и кого он любит», — заявил он.

13 июля 2022 Просмотров: 2 372