Как избавиться от боли в спине с помощью остеопата

Боли в спине довольно распространены среди взрослого населения. Всему виной гиподинамия, лишний вес, отсутствие даже минимальных физических нагрузок, длительная работа за компьютером и просто возрастные изменения, которые неминуемо возникают у каждого человека рано или поздно. При этом, несмотря на распространенность, нельзя считать боль в спине чем-то нормальным и естественным. Ее можно и нужно лечить, и сделать это можно в клинике остеопатии «Доктора Крамара».

Причин боли в спине очень много, так как сам позвоночник — сложная структура, которая является одновременно и основной опорой тела, и каналом, в котором залегает спинной мозг. То есть в формировании боли могут играть роль позвонки, связки, мышцы, нервные корешки.
Точную причину боли может установить только врач. Иногда для этого достаточно осмотра, пальпации и сбора анамнеза, в других случаях приходится дополнительно проходить диагностические исследования — КТ, МРТ, рентген.

Снять боль и избавить от части проблем со спиной может остеопат. Это врач, который работает с самыми разными анатомическими структурами — мышцами, связками, позвонками. Остеопат обладает повышенной чувствительностью рук, он может избавить человека от защемления и болей, используя для этого мягкие мануальные воздействия.

Лечение боли в спине начинается со сбора анамнеза. Врач расспрашивает о жалобах, сопутствующих заболеваниях, образе жизни, наследственности. Обязательно проводится визуальный осмотр пациента. Врач проводит ортопедический осмотр, при этом он выполняется в двух положениях — стоя и лежа. Также остеопат может направить пациента дополнительно к неврологу, назначить диагностические исследования. Если у пациента на руках уже есть рентген, какие-то результаты анализов, стоит взять их на прием.

После того как все данные собраны, проведен осмотр, дана оценка лабораторным и диагностическим исследованиям, может быть определена тактика лечения. Остеопат подбирает для человека оптимальную технику воздействия, периодичность и количество сеансов. В дальнейшем первоначальный план лечения может корректироваться, все зависит от отклика пациента на мануальные практики.

Если у вас болит спина, перестаньте это терпеть и пить таблетки. Знайте, что от этой боли можно избавиться, если обратиться к специалисту своевременно, пройти лечение и соблюдать рекомендации врача
29 июля 2022 Просмотров: 402