ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ... Как чествуют духовника святой Царской семьи и духовника лжепатриарха Кирилла. (ВИДЕО, ФОТО)

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Как мы сообщали, церковники нашей РПЦ МП полностью устранились от встречи на Русской земле духовника святой Царской семьи - архиепископа Феофана Полтавского: ни епископа, ни священника... Несколько мирян и ни одного духовного лица.  

Это же до какого помрачения ума и сердца нужно было дойти, чтобы проявить такое равнодушие. В самом Санкт-Петербурге не нашлось ни одного священника-монархиста? Вот он - простой и верный диагноз и приговор светской и церковной властям в России. Продали и предали Христа и Его помазанника Царя 100 лет назад. И СЕЙЧАС! 

И посмотрите как ежегодно высоко чествуют гундяевцы филокатолика и тайного кардинала, духовного наставника лжп.Кирилла, страдавшего содомской страстью, умершего у ног папы римского - Никодима (Ротова). Правда при всех пениях дифирамбов в адрес "великого иерарха" народа в храме нет. Имеющий разум, да разумеет! Царь грядет!

Церковники РПЦ МП полностью устранились.
Вот так встречали духовника Царской святой семьи архиепископа Феофана Полтавского на Родине. 





ГУНДЯЕВЦЫ: Митрополит Никодим - известнейшая личность, выдающийся богослов, великий иерарх...

В понедельник седмицы 13-й по Пятидесятнице, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. В этот день отмечается 44-я годовщина кончины митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова).

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Новгородский и Старорусский Лев, епископы Выборгский и Приозерский Игнатий, наместник обители епископ Кронштадтский Назарий с братией, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Георгиевский и Прасковейский Гедеон, Гатчинский и Лужский Митрофан, Петергофский Силуан, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, протоиереи Владимир Сорокин, Геннадий Зверев, иерей Павел Ермошкин и другие священнослужители.

Совершена панихида по приснопамятному митрополиту Никодиму. У могилы владыки на Никольском кладбище лавры была отслужена заупокойная лития.

"Благодать Святого Духа собрала нас сегодня в этом соборе, чтобы помолиться об упокоении приснопамятного преосвященного владыки Никодима - в этом году мы отмечаем сорок четвертую годовщину его кончины, - сказал владыка в проповеди. - Митрополит Никодим - известнейшая личность, выдающийся богослов, великий иерарх, которому пришлось служить в советское время. С его кипучей энергией, любовью к Богу многое можно было бы сделать сегодня, но в то время возможности были ограничены, тем не менее, он многое сделал для Церкви..."

"Владыка много сил отдавал служению Церкви. У него были апостольский дух, ревность. Он успевал везде: и в Москве трудиться, и за границей. Когда приезжал сюда, старался как можно больше принести пользы нашей митрополии. Мы благодарны ему, особенно те, кто помнит владыку, его ученики. Мы пришли в храм, чтобы помолиться о его упокоении. 

Мы знаем, как Святейший Патриарх Кирилл почитает своего наставника и учителя. Приезжая в Санкт-Пететбург, он обязательно посещает могилу владыки и совершает там заупокойную службу. Мы сейчас совершим в соборе панихиду, а потом на Никольское кладбище пропоем литию. Пусть Господь простит владыке всякое прегрешение, вольное и невольное, дарует вечную жизнь со святыми угодниками Божиими", - завершил проповедь митрополит Варсонофий.



5 сентября 2022 года:


7 сентября 2022 Просмотров: 4 855