ЧЕМ ГЛУБЖЕ РАСКОЛ, ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ... УПЦ открыла два прихода в Великобритании, но скоро потеряет все в самой Украине

Прим.Ред. - Дорогие во Христе братья и сестры! Руководство УПЦ после учиненного раскола стало активно действовать как автокефальная церковь, открывая свои приходы за границей. Но чем больше украинские церковники пытаются показать антихристовой власти Киева свой полный отрыв от Матери-Церкви РПЦ, тем тяжелее становится положение УПЦ на самой Украине, где она скоро начнет терять все свои храмы, монастыри и лавры. 

И это есть - последствия раскола, попущенные Господом за этот страшный грех. И вместо покаяния и исправления глава УПЦ Онуфрий еще всё более и более углубляет раскол, ввергая церковь в страшные репрессии и гонения со стороны антихристовой жидовской власти. Имеющий разум, да разумеет!


УПЦ открыла два прихода в Великобритании,
а в Верховной Раде готовятся принять еще четыре антицерковных закона.

По благословению Киевского лжемитр. Онуфрия в двух городах Великобритании – Лондоне и Фарнеме – начали действовать общины Украинской Православной Церкви. Об этом сообщает Отдел внешних церковных связей УПЦ.

В тоже самое время нардеп Вятрович, заявил, что на заседании Комитета Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике решили поддержать еще четыре законопроекта, направленные против УПЦ.

Народный депутат от фракции «Европейская Солидарность» Вятрович в Фейсбуке проинформировал, что на заседании Комитета Верховной Рады по гуманитарной и информационной политике 30 декабря 2022 г. Парламенту было рекомендовано принять еще ряд законопроектов «по защите национальной безопасности в религиозной сфере».

Речь идет о проекте закона №8262, который упрощает процедуру перехода православных общин в подчинение ПЦУ и предусматривает прекращение использования УПЦ государственного и коммунального имущества.

Также это проект постановления №8012, предусматривающий обращение Верховной Рады к правительству с требованием решить вопрос о передаче сооружений Киево-Печерской и Почаевской лавр в пользование ПЦУ, законопроект №7403, лишающий УПЦ статуса неприбыльной организации и налоговых льгот и проект закона №8217, предусматривающий подготовку военных капелланов в военных учебных заведениях и на военных факультетах вузов.

Как сообщал СПЖ, в 2020 г. депутат ВР от фракции «Европейская солидарность» Владимир Вятрович призвал забрать у Украинской Православной Церкви Киево-Печерскую и Почаевскую лавры.
5 января 2023 Просмотров: 2 561