БРАТЬЯ ГЛАВЫ НАШЕЙ РПЦ МП... Англиканская "церковь" приняла решение о благословении ЛГБТ-пар

Англикане будут благословлять гей-пары, но при этом утверждают, что учение "Церкви" о браке, как о союзе между мужчиной и женщиной, не изменят.

18 января 2023 года стало известно, что Англиканская "церковь" приняла решение о благословении однополых пар, а также гражданских браков, сообщает официальный сайт англикан. Уже на этой неделе "епископы" Англиканской "церкви" принесут извинения представителям ЛГБТ за «отвержение, изоляцию и враждебность», с которыми они столкнулись в церквях, и за то, как это повлияло на их жизнь.

На фото:  "Архиепископ" Кентерберийский Джастин Уэлби на фоне ЛГБТ-флага.  
Кроме того, "епископов" обязали призывать все общины, находящиеся под их опекой, приветствовать однополые пары «безоговорочно и радостно», подтверждая свою приверженность «радикальной и новой христианской инклюзивности, основанной на Священном Писании, разуме, традиции, богословии и христианской вере».

В Англиканской "церкви" считают, что такая позиция основана на «хороших, здоровых, процветающих отношениях и правильном понимании природы человека и его сексуальности в 21-м веке». Согласно предложениям, однополые пары по-прежнему не смогут венчаться в храмах Англиканской "церкви", «но могут иметь службу, на которой будут молитвы посвящения, благодарения или Божьего благословения» для гей-пар и людей, живущих в гражданском браке или партнерстве.

При этом, как подчеркиваются в Англиканской "церкви", «формальное учение, изложенное в канонах о том, что святое бракосочетание заключается между одним мужчиной и одной женщиной на всю жизнь, не изменится». Также сообщается, что «молитвы будут добровольными для духовенства и могут использоваться в различных комбинациях, отражающих богословское разнообразие церкви».

Комментируя документ, "архиепископ" Йоркский Стивен Коттрелл «как лично, так и от имени собратьев-архиереев» выразил «глубокую скорбь по поводу того, как к ЛГБТ-людям и тем, кого они любят, относится Церковь, которая прежде всего должна признать всех драгоценными и созданными по образу Божиему».

«Нам глубоко жаль и стыдно, и мы хотим воспользоваться этой возможностью, чтобы начать заново в духе покаяния, которому учит нас наша вера. Это не конец этого пути, но мы достигли важной вехи, и я надеюсь, что эти молитвы любви и веры помогут нам всем утвердить однополые отношения», – сказал "архиепископ" Йоркский.

Ранее сообщалось, что 17 января 2023 года в парламенте Великобритании призвали "церковь" разрешить однополые браки, что она и сделала...

А НИЖЕ ГЛАВА РПЦ МП ХОРОВОДИТСЯ В ЭКСТАЗЕ С ЕРЕТИКАМИ-АНГЛИКАНАМИ:


22 января 2023 Просмотров: 2 107