ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ ПУТИНА... Промышленность добивают резким повышением энерготарифов

Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Только глупые и невежественные люди еще могут считать Путина каким-то патриотом России и хорошим руководителем страны. Внимательные же и рассудительные люди прекрасно понимают, что Путин и его кремлевская синагога - враги страны и народа, что отец их - дьявол. 

Они патологически лживы, как и все жиды. Что бы и когда бы Путин и его еврейские чинуши не обещали - ничего не выполнено. Их магическая сила заключена исключительно в Останкинской игле, т.е. в ТВ-зомбоящике и карманных СМИ, через которые проводится оболванивание и обман народа. На того, кто смотрит и читает официальные путинские СМИ нужно смотреть, как на душевнобольного... Имеющий разум, да разумеет!


ВСЁ ИДЕТ ПО ПЛАНУ ПУТИНА...
Промышленность добивают резким повышением энерготарифов.

Основной удар пришелся на крупнейшие предприятия Урала и Сибири: например, стоимость передачи электроэнергии в Свердловской области выросла сразу на 19%. Основной причиной такой тенденции стал рост перекрестного субсидирования, которое предполагает, что бизнес доплачивает за население в целях сдерживания роста коммунальных тарифов. 

На самом же деле, причины возникшей ситуации даже абсурдны, так как в 2022 году были приняты меры, которые должны были разгрузить предприятия:

▪️ К примеру, дважды за год была проиндексирована стоимость коммунальных услуг для населения, причем, в декабре рост составил рекордные 9%. Соответственно, чем выше тарифы для физических лиц, тем меньшая доля должна закладываться в перекрестное субсидирование.

▪️ Второй фактор — повышение стоимости техприсоединения к электросетям для граждан. Всего за полгода стоимость услуги выросла с 550 до 105 тыс. руб. Учитывая, что выпадающие доходы электросетевых компаний от льготного техприсоединения ложатся в тариф, финансовая нагрузка на потребителей должна была снизиться, однако мы видим обратную тенденцию.

Эксперты указывают, что от такой тарифной политики в первую очередь пострадают крупнейшие металлургические холдинги, что в дальнейшем повлечет ценовой кризис в машиностроении и строительстве. В конечном итоге - проекты импортозамещения в очередной раз сойдут в ноль. Они снова уничтожены Путиным и его еврейским правительством. Да воздаст им Господь по делам их! Царь грядет! 

28 января 2023 Просмотров: 2 096