ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ. Уже всё готово. (ВИДЕО)

Работая и проживая в Кремниевой долине я часто задаюсь вопросом, неужели инженеры, работающие здесь, не понимают, что происходит? Мы всё сильнее погружаемся в постоянное использование гаджетов и установленных в них программ, делающих нашу жизнь комфортной. Но что за этим стоит?

Мобильные телефоны, компьютеры, электронные дверные глазки и устройства Интернета вещей подслушивают и подглядывают за нами. Теперь к ним добавляются и практически все уличные, автомобильные и транспортные камеры и видеокамеры в магазинах, которые узнают нас через систему распознавания человека (куда входят не только лицо, но и голос, походка, речевые обороты и пр.).

Так, как дано добро на сбор биометрических данных граждан, у вас будет цифровой идентификатор, к которому будет привязан новый цифровой рубль (гривна, тенге, доллар, евро - любая электронная валюта, которую собираются вводить в этом 2023 году по всему миру - об этом у меня есть видео с Кэтрин Остин на канале) и ваш социальный и кредитный рейтинг. И теперь государство будет отслеживать практически каждый чих своих граждан, которых оно хочет посадить в "умные города" (кстати, план развития Москвы тоже включает в себя этот термин).

Мария Зии - независимый журналист из Австралии, сегодня беседует с Аманом Джабби из США, который проработал более 25 лет в Кремниевой долине, разрабатывая видеокамеры для различных корпораций. Он стал обращать внимание на все эти вопросы, начиная с 9/11 (с 11 сентября 2001 года, когда в США были разрушены башни-близнецы).

Недавно переехав в малонаселённый штат Монтана, где в холодное время года очень суровые климатические условия, он обнаружил, что камеры устанавливаются практически повсеместно, даже в безлюдных местах и на удалённых перекрёстках.

Почему это происходит и к чему приведёт - вы узнаете из презентации Амана, которую должен посмотреть каждый здравомыслящий человек.

Передача вышла в конце декабря 2022 года. Перевод - автоматический. 

(просмотреть и прокомментировать на Бастионе и в Телеграме)
18 апреля 2023 Просмотров: 4 113