РОССИЮ ВАРЯТ КАК ЛЯГУШКУ... Запад добивается своей цели, но большинство людей России этого не видит и не понимает.

Дорогие братья и сестры! Бравурные речи Путина из ТВ-зомбоящика о том, что экономика России выдержала все западные санкции и даже якобы показывает рост - наглое и циничное вранье, призванное в очередной раз задурить людям головы. Чего только стоит его на днях заявление о том, что рождаемость в России снижается из-за роста благосостояния россиян. 

Народ беднеет изо дня в день, цены на всё стремительно растут в отличие от зарплат, вводятся новые налоги и поборы, но Путин, глядя бесстыдно в лицо людям, заявляет о росте их благосостояния. Десятки миллионов граждан страны сводят концы с концами в самой богатой стране мира. 

Некоторые говорят, что, ну а что ведь и правда экономика из-за санкций не рухнула в одночасье. Да, она не рухнула, т.к. это бы могло бы на фоне войны спровоцировать мощный народный протест, но её как лягушку варят на медленном огне, вываривая из неё силы и потенциал, необходимый для восстановления.

Вот сейчас Западом введена очередная серия санкций в отношении физических и юридических лиц РФ. В целом ничего особенного, продолжается экстенсивный процесс огораживания России «с той стороны». Качественная картина остается прежней, наращивается лишь количественный потенциал санкционного давления.

В целом направленность действий Запада выглядит четко прагматичной. Он решает две принципиальных задачи - приоритетную и перспективную. Кстати, в скобках можно сказать, что управленческая задача, которая одним действием решает две подобные цели, сама по себе принадлежит к очень высокому уровню управления.

Приоритетная задача обозначена четко - ресурсно истощить российский бюджет и максимально обескровить российскую экономику, в чем  Путин и его кагал прекрасно Западу помогают. Этим целям служат как прямые санкции в отношении российских лиц, так и вторичные санкции в отношении их иностранных контрагентов. И здесь тоже вполне четкая логика - удары пришлись по зарубежным шлюзам «параллельного импорта», а также особо выделены китайские предприятия в качестве предупреждения всей китайской экономике - минимизировать связи с российскими партнерами.

Смысл приоритетной задачи - в снижении эффективности российской экономики и наполняемости бюджета. Что достигается за счет вынужденного выстраивания всё более длинных посреднических цепочек, которые ко всему прочему периодически рвутся. Понятно, что в таких условиях комиссии за прохождение по всем «узлам» этих цепочек только растут, а значит - до России и до ее бюджета доходит всё более жидкий ручеек ресурса.

Перспективная задача гораздо менее очевидна, но от этого не менее важна. Смысл происходящего заключается в том, что в ближайшее время в мире будет установлен новый баланс правил для всех - Новый мировой порядок. То, что сейчас он только нащупывается и один проект сменяет другой, не должно обманывать: баланс в конечном счете будет установлен. 

Поэтому здесь решается две ключевые задачи. Первая: уменьшить число субъектов принятия решений и согласований, что упростит процесс выработки решений. Любая мировая война ставит перед собой именно такую цель: устранить проигравших из последующих переговоров и международных конференций.

Вторая задача: после выработки новых правил, условий и структур будущего мирового порядка постепенно в него будут включать остальных, но уже на условиях учредителей этого порядка. Для того Россию и обвешивают санкциями, чтобы они выполняли роль принуждения к вхождению в новый порядок в будущем. "Сделайте это - отменим эту санкцию. Сделайте то - приостановим действие той санкции". Санкции в перспективной задаче будут выполнять роль механизма принуждения. И чем больше их сейчас, тем больше будет условий потом.

Вторая мировая закончилась именно так: вначале из переговорного процесса исключили Германию, Японию и членов Оси (кстати, заодно и Францию поставили где-то в уголке), выработали новый мировой порядок и предъявили его в качестве базы для всех остальных. В этот раз роль Германии и Японии отводится России и Китаю.

Поэтому задача западной «партии мира» по отношению к российско-украинскому конфликту предельно практичное: выбить российский военный потенциал, обнулив его по возможности полностью. После чего конфликт можно будет замораживать как ключевой инструмент принуждения к миру после выработки правил нового мирового порядка.

Обе задачи сложные, у обоих из них есть свои проблемы, которые Западу нужно как-то решать. Однако логика и направленность происходящего выглядят вполне рациональными и, главное - очень понятными. Ничего конспирологического в них нет. Буквально всё на поверхности.

К примеру. США сейчас сообщили, что вводят дополнительные санкции, связанные с потолком цен на российскую нефть. Новые меры "увеличат расходы России на обход ограничений", а также укрепят политику, направленную на сокращение доходов Кремля, но при этом позволят нефти поступать на рынок, говорится в сообщении.

Всё открытым текстом. Никакой тайны: задача - увеличить расходы на обход ограничений, сократить доходы Кремля, оставить нефть на рынке. Баланс найден, «потолок цены» приобрел все признаки устойчивой гомеостазной системы, поэтому ее нужно просто поддерживать. Ну, а глубинному народу России Путин и его кагал будут заливать в уши байки про крепнущую российскую экономику.

Окисление бывает двух видов - быстрое в виде горения и медленное в виде гниения. Россию Путин с кремлевской синагогой ведут по второму пути. Медленно, но в одном направлении. 

Возможно ли возрождение? Да, конечно. Но в принципиально иной системе ценностей и отношений. Путин и его кагал будут продолжать постепенное "сваривание" России до полной и окончательной утраты госсуверенитета и государственности, пока окончательно не развалят вообще всё, в т.ч. и территориальную целостность страны. Рассчитывать на какой-то иной сюжет с этими людьми бессмысленно и глупо. 

А потому, дорогие братья и сестры, выход был и остается только один. Непрестанно с покаянием молить Господа о даровании Руси Царя-победителя, который уничтожит это лютейшее жидовское иго и освободит на народ от сатанинского рабства. Других путей и способов нет и не будет. Как это произойдет и когда - Бог весть. Но то что это скоро произойдет, как сказано и в пророчествах - несомненно и однозначно.

Господи Iисусе Христе, молитвами Пресвятой Богородицы и всех Святых помилуй и спаси Святую Русь, грядущего Православного Русского Царя, собор и воинство Его! Даруй нам Царя-победителя, освобождение от ига жидовского и победу над диаволом и воинством его!


25 февраля 2024 Просмотров: 4 284