НИЧЕГО СВЯТОГО... В нашей РПЦ МП уже просто потеряли "берега". (ВИДЕО)Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вспомните выходку Пусси-Райт, когда ровно 14 лет назад девки в масках выплясывали 40 секунд без музыки на амвоне ХХС. За это их по требованию лжп.Кирилла (Гундяева) осудили и посадили на 2 года. А в последние годы в храмах нашей РПЦ МП и пляшут, и танцуют, и цирковые номера исполняют,и устраивают жрачечные, и всякие театры. А теперь вот и с оружием выпендриваются, целясь в иконы... И при этом ничьи чувства верующих не оскорбляются. Почему? Духовная деградация, прежде всего, духовенства и, как следствие - паствы. Все прихожане-зрители сидят ровно и всем довольны. Да, в епархии отреагировали и сняли с настоятельства храма священника, устроившего военный перфоманс в храме, но это из ряда вон выходящий случай, т.к. все прошлые годы все подобные выходки в храмах проходили без какой бы то ни было реакции. Господи, помилуй! * * * НИЧЕГО СВЯТОГО... В нашей РПЦ МП уже просто потеряли "берега". ...Они были одеты в камуфляж и попеременно целились то в лики святых, то в прихожан. Почти дети, воспитанники военно-патриотического центра «Динамит» из подмосковного поселка Обухово. В общем, типичное агитмероприятие эпохи СВО — с тем исключением, что происходило оно не на полигоне и даже не в детском саду, а в обуховском храме святых Петра и Павла после литургии. Поколение духовенства РПЦ, массово рекрутированное в 1990-е из отставных военных, наконец вздохнуло полной грудью и вместо скучных для него схоластических проповедей получило возможность говорить с амвона о том, что реально вдохновляет: о боевых действиях, оружии, амуниции, тактических приемах. Расстояние между РПЦ и ВС РФ стремительно сокращается, еще немного — и зазора не останется. И это лишь один из эпизодов. Батюшки рекламируют бронежилеты и обвеску своей пастве прямо в храмах, погибшие на СВО уже изображаются на иконах... |
28 февраля 2026
Просмотров: 2 645





Почему? Духовная деградация, прежде всего, духовенства и, как следствие - паствы. Все прихожане-зрители сидят ровно и всем довольны. 