Топ-100

МНЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ. Киево-Печерскую Лавру подожгли жиды, а не ракета её повредила.

Когда откровенный жид (прим. - Зеленский) пишет "со скорбью" о пожаре в христианском храме, когда евреи их сейчас МАССОВО уничтожают в том же Ливане (ещё недавно на 80 % - !! - христианской стране) - я в такое сочувствие не верю ни минуты. И ещё, я всё-таки несколько лет поучился в профильном заведении. 

И отвечу тебе с технической точки зрения: НЕ МОЖЕТ от попадания ракеты или дрона с 90 кг взрывчатки - начаться пожар! Именно, В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ! Храм - это не нефтяной терминал, где взрыв может ЗАЖЕЧЬ что-то, пусть и деревянное. Запомни: взрыв - НЕ ПОДЖИГАЕТ, он разбивает, разбрасывает конструкции.

Здесь же, если ты внимательно посмотришь - даже все кресты и купола стоят на местах и - ВНИМАНИЕ! - даже НЕ ПОКОСИЛИСЬ! Что это означает?

А то, что это ПОДЖОГ. Даже сбитый дрон Герань (самый лёгкий) - имеет вес 200 кг. Падение такого изделия, даже БЕЗ взрыва (NB!), должно вызвать такую ударную волну, что купола и кресты с них точно полетят (уж, поверь, - я знаю, сколь это хлипкие конструкции, они НИ НА КАКИЕ ударные волны НЕ РАЗСЧИТАНЫ, их, порой, гнёт и ломает просто сильный ветер). 

Тем более, даже сбитый дрон - в принципе не может иметь строго вертикальной траектории, чтобы просто пробить крышу, ничего не повредив. Тем более, пробив крышу, он не может её поджечь: скорость свободного падения и самого зажигания вещества, даже дерева - не сопоставима. 

Так, практически никогда (таких случаев неизвестно), врезавшийся в дерево автомобиль, имеющий бензобак, не поджигал дерево, в которое врезался. А здесь, при падении с неба - скорости не сопоставимы тем более!..

Подчёркиваю, я говорю пока чисто о технической части, безо всяких "теорий заговора", подозрения в согласии с которой современный еуропэец боится больше, чем принудительной кастрации. Речь только (!!) о характеристиках «удара злобных русских по колыбели православия» из тех колоритных фото, которыми захлебнулся интернет. 

Мы видим локальный пожар на стропилах, в крайне эффектной проекции, который НИКАК не может привести ни к какому обрушению несущих конструкций - именно В ПРИНЦИПЕ! - что можно с одной стороны, в высшей степени, как РУССКОЕ ЗВЕРСТВО, распиарить, а с другой стороны - за 3 копейки поправить. 

Тем более, а это зрителям этих фоток будет абсолютно неизвестно (!), что ни о какой ИСТОРИЧЕСКОЙ ценности этой постройки речи именно в принципе НЕ ИДЁТ: это НОВОДЕЛ, которому едва десяток лет, и который имеет в себе лишь кусок стены (апсиду алтаря Св. Ап. Евг. Иоанна Богослова), который, удивительным образом, семь десятков лет - никого, особо, не волновал! 

И я это очень хорошо помню, ибо в 1989-1992 гг. много жил в КПЛ, и мимо руин Великой Церкви, взорванной большевиками в 1941-ом, ходил сотни раз - никакого дела тогда, ни церковным властям, ни, тем более, светским - до этих руин не было. Это были руины, огороженные хлипким деревянным деревенским заборчиком, что у бабушки штакетник. 

Храм нынешний, о котором речь в новостях - это новодел 2010-х годов. И вот теперь СМИ вопят о покушении кацапов на великую историческую святыню. Как всё это называется? Правильно - «жидовская разводка»!..
Сегодня, 11:14 Просмотров: 548