В день великомученика Георгия Победоносца в Киеве состоится православно-патриотическое Георгиевское шествие

Христос Воскресе!

altВсеукраинская общественная организация «Православный выбор» поздравляет всех православных верующих со светлым праздником Воскресения Христова и приглашает принять участие в православно-патриотическом Георгиевском шествии, которое пройдет по центральным улицам Киева 6 мая с.г.

Нынешнее, уже традиционное для матери городов русских православно-патриотическое шествие в день святого великомученика Георгия Победоносца посвящено 65-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В ходе шествия будут отслужены акафист Георгию Победоносцу и панихида у Могилы Неизвестного Солдата.

Священноначалие Русской Православной Церкви назвало 65-ю годовщину Великой Победы главным событием этого года и призвало всех чад нашей Церкви, в том числе православные общественные организации, достойно отметить эту славную дату.

Братья и сестры! Просим вас придти самим и пригласить других принять участие в этом богоугодном и важном для сохранения исторической памяти нашего народа православно-патриотическом шествии, особенно для воспитания нынешнего подрастающего поколения на основе подлинных духовно-нравственных ценностей и патриотизма.

Призываем также к активному участию в Георгиевском шествии всех патриотов Русской земли, поскольку святой великомученик Георгий является небесным покровителем всего русского народа.

Все участники Георгиевского шествия получат памятные георгиевские ленточки.

Начало Георгиевского шествия – в 12.00 от Киево-Печерской Лавры.

Контактные телефоны:


(044) 530-75-98, 067-405-88-42,

099-171-73-13.

Почтовые корреспонденции присылать по адресу: а/я 8, г. Киев, 01042;

E-mail: Georgi51@mail.ru

 

 

Всеукраинская общественная организация
 «Православный Выбор»

По материалам газеты «МИР»
№ 13 от 13 апреля 2010г.
23 апреля 2010 Просмотров: 6 180