А ВОВКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ... Народные ли "Народные соборы"? Нас загоняют в эл.концлагерь


ОТ РЕДАКЦИИ
 
Братья и сестры! Сегодня утром нам прислано письмо от автора материала, который мы вчера в этой публикации представили со своими комментариями.
 
Людмила Рябиченко, председатель  Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» и член Президиума ЦС движения «Народный собор», как по нашему мнению, в полной истерике:
 
"Данный текст с фотографиями воспринимается читателем как принадлежащий мне, при этом он в корне меняет смысл моей статьи, противоречит моей общественно-политической позиции, противопоставляет меня Президенту и Патриарху, несёт экстремистский характер  и является грубой провокацией в мой адрес..."
 
А далее уже требования и угрозы: "Выражаю вам своё возмущение вашими действиями и во избежание правовых последствий для вас требую срочно снять мою статью с публикации в вашем интернет-издании. Также требую принести мне на вашем сайте публичные извинения за самовольное изменение текста моей статьи и иллюстраций и размещение на вашем сайте текста, наносящего урон моей репутации."
 
Напуганная Людмила всё переживает за свою репутацию. Успокойтесь Людмила, никто вас не посадит за этот материал и репутации вашей он ущерба не нанесет, т.к. пока на нашем сайте у вас нет никакой репутации. Вы её сейчас зарабатываете.
 
Мы конечно извиняемся перед вами. Мы посчитали вас защитником прав и свобод народа России, а не пустой балаболкой, каких сегодня пруд пруди. Ведь что толку ставить лишь диагноз, говорить о проблемах, о болезнях общества и государства, не называя причину и возбудителей этих болезней? Никакого толку и пользы от этого нет! Таким как вы, видимо, это лишь повод попиарится и заработать репутацию защитников.
 
Это безпредметное пустобрехство и привело нашу страну в пропасть самого оголтелого беззакония. Полная до абсолютизма безответственность за свою деятельность и бездеятельность сгноила власть. В стране никто ни за что не отвечает. Президент - гарант исполнения Конституции превратился, как по нашему мнению, в гаранта безнаказанности за нарушение главного закона страны. Все годы его правления Конституция фактически втаптывается в грязь. Причем и законодательной, и исполнительной властями страны.
 
Разные федоровы, душеновы, прохановы, народные соборы... нагло и намеренно лгут народу, указывая на причину всех бед в России - действиями т.н. 5-й колонны. Это якобы её агенты, прозападная либерасня, в угоду США и Западу разрушают страну, а бедный и несчастный президент, брошенный всеми, ничего не может изменить и как-то реально оказать этой нежити противодействие.
 
Только вот беда! Как начинаем называть фамилии этих т.н. агентов 5-й колонны, то все они оказываются протеже президента, либо его друзья и знакомые, чаще всего из коллег по Питеру в эпоху Собчака, либо друзья и знакомые этих друзей и знакомых. Вражеское либеральное правительство, напичканное агентами 5-й колонны? А ведь возглавляет его ближайший друг президента и награждаемый им самим - Медведев. И министры назначаются не без ведома и одобрения президента. Вражеский Центробанк? Так сам президент непрестанно хвалит назначенного им же руководителя - Набиулину.
 
Вражеские СМИ? Но почему-то мы не видим в центральных СМИ критических материалов ни в адрес президента, ни госдумы, ни правительства. И это в то время, когда уже даже далекому от политики человеку понятно, что власть НИКАКАЯ... и именно по ее вине Россия сегодня падает на самое дно, оставаясь исключительно сырьевой колонией. "Эхо Москвы", финансируемое, насколько мы знаем, "Газпромом", телеканал "Дождь" с Ксений Собчак - не в счет, т.к. у них одобренная кремлем собственная роль в этом спектакле.
 
Так кто же еще: Греф, Чубайс, Кудрин, Сердюков...? Все они президентские не сменяемые креатуры.
 
Так что тут у прокремлевских "соловьев" полный прокол. О 5-й колонне они трещат без умолку, а вот на её персоналии никогда не переходят. Ну, остается Навальный и иже с ним. Но, простите, к 5-й колонне ни его, ни его партнеров по бизнесу - оппозиционному, никак не отнести, т.к. агентами 5-й колонны могут быть только люди, облеченные реальной властью. А навальщина - это уличная малочисленная толпа, причем финансируемая не только Западом...
 
Так вот, Людмила, вы публикуете материал об одной из самых страшных проблем, перед которой сегодня оказались все граждане страны - принудительном втаскивании их ВЛАСТЬЮ в электронный антихристов концлагерь. Вы ее обозначили, но, как чаще всего и действуют из "Народного собора", полностью проигнорировали тему, раскрывающую главное - кто виноват, кто должен нести ответственность за грубейшее попрание Конституции страны и законных прав ее граждан, и к кому нужно обращаться с требованиями соблюдения этих прав. Это сделали за вас мы, чем вы несказанно возмутились.
 
Нам вы скоренько настрочили грозное и резкое письмецо о попрании своих прав и порчи вашей непревзойденной репутации. Понятно, что действуете по принципу "своя рубаха ближе к телу". Тем более мы не президенты и не высокие чиновники - нас можно не бояться и не стесняться, если что, то можно и "в рожу дать". А вот там где касается защиты прав народа и указании конкретным людям во власти о необходимости соблюдения ими Закона, то тут различные народные соборы и их непревзойденные деятели, как правило, "обделываются".
 
Вот возьмите и подайте в суд на президента и его чиновников, грубо нарушающих ваши права, как вы грозитесь нам. Покажите пример. Вы же лидеры т.н. "Народного собора".
 
С другой стороны, если вы посмели, видимо по-скромности, назваться таким всеобъемлющим названием "Народный Собор", то хотя бы немного соответствуйте ему по сути. Или мы и тысячи посетителей нашего сайта не народ Руси? А у нас свое мнение на все озвученные вами проблемы и вопросы. Умейте хотя бы выслушивать всех, а не только себя. Скромнее нужно быть, Людмила. Не вы - народный собор, а мы - граждане страны.
 
Так вот, дорогие братья и сестры! Ниже мы размещаем материал по сути проблемы. Сразу предупреждаем, что текст Рябиченко выделен фиолетовым цветом, а черным - это наши комментарии. Картинки тоже вставлены нами, а не Людмилой Рябиченко. Чтобы не запутаться указываем источник с оригинальной ее статьей на сайте т.н. "Народного собора".

 
В России официально запускается система тотальной слежки за населением от рождения и до самой смерти.  
 
Вот вроде бы и президент, и патриархия во главе с самим патриархом стоят на стороне народа, не желающего входить в эл.концлагерь. Но, увы! Всё это ложь и лицемерие! Плевать им и на народ, и на государство, и на Самого Бога!
 
Казалось бы, в письмах Администрации Президента жестко указывается на принцип добровольности при внедрении эл.идентификаторов и эл.документов. В письмах, заявлениях, решениях архиерейского собора церковное священноначалие РПЦ МП тоже говорит о необходимости альтернативы для нежелающих принимать антихристовы документы.
 
Но всё это только для показухи, т.к. результата нет. Народ как стадо баранов продолжают принудительно загонять в антихристово электронное стадо. Толку с пустой болтовни президента и патриарха, если на словах одно, а по факту всё с точностью до наоборот. Если же патриарх никак не может повлиять на президента и власть, то пусть так открыто и публично заявит, а не поет дифирамбы президенту и его помощникам, активно выстраивающим в России электронный антихристов концлагерь.
 
 
«Большой брат» наконец-то придумал, как следить за нами
 
25 октября 2014 г. Правительство РФ выпустило Распоряжение №2125-р «Об утверждении Концепции создания единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам».

После этого Минкомсвязи России, Минобрнауки России, федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды создали рабочую группу, прописали «дорожную карту» по реализации Концепции и в 3 этапа(до 30 декабря 2014г. – проектирование и подготовка изменений в законодательстве, до 30 декабря 2015г. – внесение изменений законодательство, до 30 декабря 2016г. – реализация пилотных проектов и ввод ИС в промышленную эксплуатацию) создали к 2016 г. единую федеральную межведомственную систему учета контингента обучающихся под названием Информационная система (ИС) «Контингент».

Программа создана Минкомсвязи (технологические функции,  создание и сопровождение межведомственной системы) по заказу Минобрнауки (оператор данных, методологическое и методическое обеспечение федеральной системы).

Официальные цели нововведения – облегчение труда чиновников, повышение качества и оперативности, электронное взаимодействие междуИС различных ведомств, улучшение информированности населения об образовательных организациях и оказываемых образовательных услугах.

ИС «Контингент» включает в себя федеральный и региональные сегменты.

Федеральный сегмент будет осуществлять сбор, централизованное хранение, обработку реестра персональных данных обучающихся и их законных представителей, реестра организаций,  сведений, поступающих из региональных сегментов всех субъектов РФ, сегмента высшего образования, информационных систем федеральных органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов;

Региональные сегменты будут аккумулировать информацию о «персонах» (так сказано в документах) и организациях и осуществлять межведомственное объединение этих данных и передачу в федеральную систему.

 На построение ИС выделены деньги в федеральномбюджете 35,76 млн. Генподрядчиком в проекте выступил «МегаФон», который привлек компанию «БАРС Груп»; а  ФАС уже заявила о сговоре при получении тендера; также одним из подрядчиов выступает «Ростлеком», а в числе региональных операторов замечен «Дневник.ру», который совместно с компанией ООО «Реформа» осуществляет работы по внедрению регионального сегмента ИС «Контингент» в информационную инфраструктуру Московской области.

ИС «Контингент» – это электронная база данных на всех детей России, их родителей и всех, кто получает образовательные услуги любого рода – будь то детский сад, школа, дом творчества, ПТУ, ВУЗ, курсы повышения квалификации или танцевальный клуб; туда же вносят данные о трудоустройстве.

Файл на ребёнка открывается с момента его рождения и регистрации в ЗАГСе, а закрывается после его смерти; единым идентификатором обучающегося в межведомственной системе назван страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Персональные данные обучающегося (на любом уровне образования, от детского сада до вуза) включают в себя общие сведения (фамилия, имя и отчество, пол, место рождения, дата рождения, номер записи акта о рождении, дата государственной регистрации рождения и наименование органа, который произвел государственную регистрацию рождения, гражданство, серия и номер паспорта или реквизиты иного документа, удостоверяющего личность, адрес регистрации, СНИЛС), а также данные об этапах обучения, о достижениях (портфолио).

Этим списком перечень не ограничивается: в категорию «иная информация, необходимая для решения задач межведомственной системы» входят сведения о «персоне» из недр Минздрава, ФНС, ФМС, Пенсионного фонда, Минтруда, Рособрнадзора и пр.

Минздрав будет курировать насыщение файла профильной информацией: группа здоровья, медицинская группа, группа и причина инвалидности, наличие потребности в адаптивной программе обучения, наличие потребности в длительном лечении, решения психолого-медико-педагогических комиссийи.п.

Помимо указанных данных в ИС указывается степень адаптированности обучающегося на всех этапах обучения, а также формируется «портфолио» для каждого ребёнка, данные которого будут анализироваться федеральной системой, в результате чего  ребёнку, имеющему определенные достижения, будет присваиваться атрибут «одарённый ребенок».

Обязательным будет внесение в ИС сведений о родителях/законных  представителях обучающегося: фамилия, имя, отчество, гражданство, адрес регистрации, адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания), серия и номер паспорта или реквизиты иного основного документа, удостоверяющего личность, СНИЛС.

Также в региональном сегменте предусмотрено внесение данных об «ассоциации родитель-обучающийся».

Для родителей, не согласных с подобными требованиями, на федеральном уровне готовится пакет нормативно-правовых документов и изменений в федеральное законодательство, которые будут приниматься весной 2016 года, и которые обяжут родителей/законных представителей предоставлять персональные данные по детям и по родителям в региональную образовательную систему.

В инструкции под названием «Унифицированные функционально-технические требования к региональному сегменту единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам» на 69 листах много внимания уделено описанию того, как именно передавать из ЗАГСа в числе прочего информацию об изменении фамилии и даты рождения ребёнка, что происходит только при его усыновлении, и всегда являлось информацией, не подлежащей разглашению. 

На вебинаре Департамента проектов по  информатизации Минкомсвязи России при разъяснении вопросов создания и работы региональных сегментов ИС «Контингент» опасения представителей регионов были развеяны организаторами: «Указанные персональные данные ребенка могут передаваться органами ЗАГС в случае, если это указано в  соответствующих соглашениях о  взаимодействии».

В связи с созданием ИС «Контингент» планируется внести изменения в законы № 152-ФЗ «О персональных  данных», № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также в программу «Информационное общество» на 2011-2020 гг.

В «пилотном» режиме проект реализуется в Иркутской, Московской, Ярославской, Саратовской областях, Республике Дагестан, Томске, Пермском крае, на Камчатке.


 
А теперь – о том, что нам всем это несёт
 
Итак, в России создаётся единая информационная система, когда на каждого жителя по факту рождения сразу открывается электронный файл с индивидуальным пожизненным номером, и куда стекается абсолютно вся информация о нём. Очень удобно, и не нужно тратиться на выпуск электронных карт.

Показательно название программы ИС «Контингент» – применительно к огромным массам людей, а другими словами, к народу, к нации. В нашем смысловом поле – это что-то привычно неразвитое, со своими «тараканами», которое ни воспитать, ни исправить уже не удастся. Одним словом, контингент, что с него взять?

Первоочередной акцент в ИС ставится на состоянии здоровья, успешности (портфолио), отношениях ребёнка с родителями.

Что касается родителей – это лежит на поверхности: внести в файл сведения о недостаточной «ассоциации родителей и ребёнка» - и никакой закон о семейно-бытовом насилии, буксующий столько лет, уже не нужен.

Портфолио – базовый принцип деления детей на касты,  обкатываемый в проекте Фонда Кудрина в Забайкалье, реализуемый в  Проекте модернизации образования, рейтинговании школ и вузов, проекте высшей школы «Тюнинг» – для сегрегации  «неразвитых» и вымывания талантов и интеллектуальных ресурсов за пределы России.

А что касается сведений о здоровье – по странному стечению обстоятельств, 1 января 2016 г. вступил в силу Приказ Минздрава всё от того же 25 декабря 2014 г. N 908н «О порядке установления диагноза смерти мозга», где в п.1 говорится, что посмертным донором теперь считается человек в возрасте от 1 года. И, значит, заказчику ИС весьма важно иметь информацию о состоянии здоровья потенциальных посмертных доноров.

Доступ к файлу «персоны» в ИС будет ограничен определённым кругом лиц, в который не входит сам субъект данных или его близкие – контролировать правильность и непредвзятость сведений о себе он не сможет, а в то же время лишь на основании этой информации некими операторами будет моделироваться его жизненная траектория.

А кто обеспечит охрану этому массиву информационного богатства, монопольное право распоряжаться которым оставлено за Минобром?

И, наконец, самое главное: а что такое у нас случилось с Конституцией? Отменили всю или по частям?

Например, статью 23: п.1: «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени». 

Или статью 24 п.1: «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».
Или статью 24 п.2: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом».

Что, государство уже закончилось, и всё теперь творится «по понятиям»? Никого не спросили, ни с кем не обсудили, а просто распорядились – и пошло: чиновники вопрос изучают, IT-шники в очередь за грантами становятся, юристы законы строчат против несогласных с таким положением дел.

Подготовка проекта рассчитана на три года, а вице-премьер Ольга Голодец требует запустить ИС «Контингент» за два: срочно нужна система, берущая под контроль каждого – в любом уголке страны, в любом месте и в любом качестве, от рождения и до самой смерти.
 
Людмила Рябиченко, 
председатель  Межрегионального общественного движения  «Семья, любовь, Отечество»,
член Президиума ЦС движения «Народный собор»

Источник: https://www.narodsobor.ru
2 февраля 2016 Просмотров: 13 343