Для чего нам необходимо верить в Бога?

Сайт «Москва III Рим» носит осведомительный характер, он повествует о вере, а также рассказывает о знаменитых людях и не только. Создание интернет - магазина же призвано помочь людям найти нужный товар, заполучить потенциального покупателя и убедить его рекламой в том, что лучше приобрести товар здесь и сейчас не выходя из дома.

Вернемся к главной теме, которая соответствует тематике представленного сайта, а именно для чего нам необходимо верить в Бога? Казалось бы,  этот вопрос задавал себе почти каждый человек в своей сознательной жизни, и только лишь немногие получили ответ на вопрос в глубине своей души.

У любого человека бывают времена особого вдохновения для молитвы. Будь то радость или трагедия, созерцание прекрасного или изумление перед ошеломляющим шедевром искусства - все это дает возможность, ощутить присутствие Бога рядом и  пробуждает наш дух. Каждый, наверное, замечал за собой такие моменты в своей жизни, что когда случается что-то плохое, то мы спрашиваем именно у Господа Бога почему? Но ответа так и не получаем. Когда мы довольны собой или жизнью в целом, то, мы, конечно же, благодарим за это нашего Творца. Замечу, исходя из наблюдений, все это происходит автоматически, порой мы этого даже не замечаем. С верой в душе гораздо легче идти по жизни. При этом обретаешь спокойствие души и мыслей.

Только верующий человек способен делать добро для ближнего без корыстных побуждений, помочь в тяжелую минуту не требуя ничего взамен, дать существенный совет. Ведь, как прекрасно, когда рядом с тобой находиться именно такой надежный во всех отношения человек. Он никогда не сделает больно, не придаст, не обманет.

При нынешней современной жизни, с ее ускоренными темпами и загруженностью, когда создание интернет магазина, который приносил бы прибыль - наша цель в жизни,  нам необходимо научиться вступать в контакт с Господом самостоятельно, возможно с помощью традиционных или собственных молитв. Они помогут обрести единение с Господом и своей душой. Искоренить  из нашего сердца всякую обиду, злобу, пошлость. Важно знать основные молитвы на память для глубокого проникновения в наше сердце, и чтобы их можно было периодически повторять при определенных обстоятельствах по зову своей души.

Некоторым люди думают, что молитва должна давать «духовную благодать», но важно помнить, что это, прежде всего труд и не простой, особенно для отдельных индивидуумов. Хотелось бы пожелать каждому человеку придти в глубине души к мысли, что вера в Господа Бога - нашего творца, спасет мир, а не создание сайтов, изобретение сотовых телефонов и т.д.

15 мая 2010 Просмотров: 5 310