Стабилизаторы напряжения необходимы в доме, который обслуживает система «Умный дом»

Кануло в лету время, когда только в каком-нибудь иностранном фильме можно было увидеть автоматическое включение/выключение освещения или открывание дверей хлопком в ладоши. Сегодня Умный дом знаком любому человеку и, прежде всего, ассоциируется с безопасностью и комфортом. С этой новой технологией отдых станет еще более комфортным, все действия можно выполнять с пульта дистанционного управления, открывать/закрывать двери, управлять бытовой электроникой, охранной сигнализацией и видеонаблюдением. Однако не стоит забывать, в какой стране мы живём, все бытовые системы, предназначенные для автоматизации вашего дома, работают от сети переменного тока, у нас не редки резкие падения и взлёты напряжения, которые могут напрочь положить любую автоматику. Хорошо если система просто отключится, перепады могут вывести из строя детали устройств системы, а это уже дорогостоящий ремонт.

Некоторые защитные меры проводятся на стадии разработки. Детальное проектирование домашних кинотеатров, систем multiroom, автоматизированных комплексов «Умный дом» помогает избежать некоторых проблем (рассчитывается запас мощности блоков питания оборудования), но все же для полного безопасного функционирования системы просто необходимы достаточно мощные стабилизаторы напряжения. Когда выполняется проектирование домашних кинотеатров или multiroom проектировщики в обязательно порядке смотрят, какое энергопотребление будут производить рассчитываемые приборы и рассчитывают стабилизаторы напряжения исходя из расчетных данных оборудования. Стоит отметить, что качественное проектирование домашних кинотеатров, комплексов «Умный дом», Multiroom и других систем домашней автоматизации в большинстве случаев решает проблемы нормального функционирования.

Единственным существенным моментом являются те случаи, когда напряжение в сети исчезает совсем, но ив этом случае есть выход из сложившейся ситуации – использование источников бесперебойного питания. Следует сказать, что есть системы питания, которые совмещают в себе и стабилизаторы напряжения и системы ИГП (источники гарантированного питания). Компания Дом Технологий, уже долгое время разрабатывает подобные системы, проектировка производиться высококлассными специалистами, мастерами своего дела. Выполнение проектов любой сложности под ключ и полная установка, и настройка оборудования, "Дом Технологий" всегда гарантирует качественную работу в короткие сроки, в случаях поломки оборудования компания "Дом Технологий" не оставит в беде и всегда сможет произвести качественный ремонт оборудования
9 августа 2010 Просмотров: 5 930