17 июля - Чин всенародного покаяния у Царского покаянного Креста в Нижнем Новгороде

17 июля 2011г. в 14-00 в Нижнем Новгороде у Царского Покаянного Креста, Божией милостью, состоится Молебен и Чин всенародного покаяния (Пересечение улиц Малая Ямская и Малая Покровка). По окончании службы  состоится Крестный ход вокруг старого (исторической части) Нижнего Новгорода.

Приглашаются все желающие.

Более подробную информацию можно уточнить по тел. 89058698921

С уважением группа Нижегородцев

alt


ОБРАЩЕНИЕ

 

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.


Дорогие братья и сестры.

 

Год назад 19 мая, был освящен этот красивый Царский Покаянный Крест, архим. Нектарием и иг. Александром, в день рождения Царя-искупителя Николая II. С этим знаменательным событием для Нижнего и для других городов России я Вас и поздравляю

 

Христос Воскресе!

 

Царю в этот день в 1917 г, находившемуся под арестом своих генерал-адъютантов, было всего 49 лет, из них 23 года он был Самодержцем. Всего один факт, но красноречивый, за годы правления Николая II население России выросло на 60 млн. человек. Все мы помним рассказы своих родителей, какими большими, многодетными были русские семьи. В жизни был праздник, радость, песня.

 

Но вот враги добились - произошла февральская 1917 г. революция. Она по определению угодников Божьих страшная трагедия для народа и страны.

 

Внешне предатели радели о справедливости и благе народа. Реально произошел грандиозный фарс, история повторилась, те, которые изменили своей присяге с целованием Креста и Евангелия, уподобились дьяволу, продали ему свои души. Тому, кто первый из твари совершил предательство Бога. До отступничества он был ближайший помощник Бога, среди всех ангелов, но не устоял в гордыне своей.

 

Всех возгордившихся изменников Царя постигла страшная участь, и смерть, и ад.

 

Сегодня по пророчеству многих святых и, прежде всего, нашего земляка преп. Серафима Саровского открыто « Господь даст короткое время на покаяние, лет 15».

 

И вот вопрос - занимает ли оно первейшее место у нынешних потомков тех аристократов? К сожалению нет и это не только в Нижнем Новгороде. Дворяне не знают покаяния, не чувствуют родовой вины. Это сословная беда по всей стране.

 

По этому и Чины Всенародного Покаяния проводят, и Царские Покаянные Кресты ставят те - у кого болит сердце за себя, за семью, усопших родителей, за страну. Слава Богу, что Он сотворил себе верных, кающихся «из камней». А по написанному, у Господа и крыло мухи имеет вес. Так мы верим, что молитвами такого ходатая за нас Царя - искупителя Николая Великого все будет хорошо, и здоровья в меру Креста своего, и ума по роду послушания, и верных соратников, только бы сохранить верность Правде. Помоги Бог, Аминь.

 

р. Б. Михаил

 

15 июля 2011 Просмотров: 5 569