Жизнь за Христа - в память убиенного иерея Олега Ступичкина. Алексей Мысловский (ВИДЕО). Письмо в редакцию


alt

Иерей Олег Ступичкин


Низкий Вам поклон за размещенный на портале материал об убиенном священнике Олеге Ступичкине. Я узнал о его подвиге несколько раньше и написал в память батюшки песню.

Хотелось сделать видеоклип, но не хватало материала. Не иначе, его святыми молитвами, перед самым Рождеством мне чудесным образом передали целый архив! Посылаю Вам готовый клип.

Сообщаю, что в поселке Нейво-Сусанна, где служил батюшка, установлен Царский покаянный крест. Дважды там побывала паломническая группа с переносными крестами из Казани. Дважды в Сусанне проводились чины покаяния. Организаторами выступили мои друзья из Дивеево: супруги Михаил и Александра. Посылаю Вам краткий ролик с чина покаяния в поселке в 2010 году. Народу приезжало много: целый автобус. В числе прочих присягу приняла и матушка отца Олега - Марина Ступичкина. Был совершен крестный ход по Сусанне с иконами.

Обратите внимание на последние кадры, где батюшка обращается к нам из вечности. За его спиной поклонный крест, установленный на горе над поселком. На нижней перекладине надпись: "Смерть антихристу!" Вот такие пастыри-герои служат порой в сельской глуши...

Храни Вас Господь! С уважением и наилучшими пожеланиями - Алексей и Людмила.

Чин покаяния в Нейво - Сусанне 2010 г:



Клип "Жизнь за Христа":


12 января 2012 Просмотров: 6 831