Чубайс-орденоносец!

altВ самом деле, на нынешнюю Российскую власть даже рассердиться не возможно, потому как некоторые её «деяния» вызывают откровенный смех. Ну, вот хоть бы это, например: «Как сообщат ИТАР-ТАСС, 21 июня 2010г., президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени генерального директора "Российской корпорации нанотехнологий" Анатолия Чубайса. Документ размещен на официальном сайте Кремля. Как отмечается в указе, награда присвоена Чубайсу "за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю плодотворную деятельность". А может быть в тексте опечатка? Наверное, Чубайса наградили не за  многолетнюю «плодотворную» а за многолетнюю «подрывную» работу, направленную на уничтожение нашего государства? Если так, то тогда всё верно! Взрыв на СШ ГЭС, уничтожение РАО ЕС, проведенная Чубайсом приватизация, обернувшейся гибелью миллионов граждан России, уничтожением экономической мощи великой державы, пожалуйста,  вот она «героическая» диверсионная деятельность Анатолия Борисовича! Что называется налицо!  Как пишет в своем блоге известный сатирик Михаил Задорнов: «Есть такая народная примета: «Если Чубайс откуда-то уходит, там обязательно что-то взорвется!» С этой точки зрения нас должно порадовать его новое назначение на пост директора нанотехнологий. По крайней мере, все в безопасности, ведь как может взорваться то, чего нет? Недаром в народе Чубайса называют «А-нано-толий».

 

Вообще стоить отметить, что отношения Чубайса с русским народом и Отечеством, перед которым как теперь выяснилось, у последнего есть какие-то заслуги, складываются непросто! Пожалуй, в современной России сложно найти деятеля, который бы относился к русским с большей неприязнью, чем это делает Чубайс. Судите сами, общеизвестным является факт, что в 2004 году в своем интервью лондонской газете «Financial Times»  Чубайс признался: «Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его в куски». Об этой «физической» (т.е. - животной, звериной) ненависти хорошо сказано в Евангелии: «Всякий, делающий злое, ненавидит свет» (Ин. 3, 20). А в послании апостола Иоанна написано: «Кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме... Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца» (1 Ин. 2, 11; 3, 15). Человекоубийцей в Православии называют сатану, рыжим дьяволом в народе называют Чубайса.

 

Весть о «высокой награде» человека (а человека ли?), чьи злодеяния по масштабу душегубства многократно превосходят степень изуверств гитлеровских преступников, отправленных на виселицу Нюрнбергским трибуналом, широко обсуждается в Интернете. Вот, например, комментарии к новости о награждении Анатолия Борисовича размещённые на новостном сайте «Newsland».

 

МУСТАФА комментирует новость

 

ПРЕСТУПНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ РЫЖЕГО ДЬЯВОЛА: - Активное участие в ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ, ВАУЧЕРИЗАЦИИ, ДЕФОЛТЕ, РАЗГРОМЕ ЭНЕРГЕТИКИ, взрыв СШ ГЭС и после этого он ещё продолжает свою гнусную деятельность, добивая Россию со своими друзьями. Фактически по каждому этому делу как минимум высшую меру он заслужил...Думаю, что и господа, вручившие ему этот Орден себя показали во всей красе - КТО ОНИ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! - ФАКТИЧЕСКИ СОУЧАСТНИКИ его ПРЕСТУПЛЕНИЙ... К СУДУ этих ВАРВАРОВ, однозначно. 21 июня 2010 в 16:42

 

Интернет пользователь ark1968 комментирует новость

Я бы на месте ранее награжденных этой наградой, отправил бы орденочки обратно президенту. 21 июня 2010

 

Интернет пользователь Земледелец комментирует новость

Медведев бы ещё героя России ему присвоил. Не понимают правители, что подобными жестами обесценивают государственные награды. Ещё и в этом направлении запустят инфляцию.

21 июня 2010 в 15:43

 

Интернет пользователь bigmaks комментирует новость

«Наноорден» за «нанодостижения!»

 

SergPol73 комментирует новость

Я бы Чубайсу дал бы орден "Презрения первой степени", носящийся в обязательном порядке на шее, на собачей стальной цепи и весом медаль из чугуна , с надписью "Презренному вору!"- в 24 кг. За снятие награды -смерть!

21 июня 2010 в 17:03

 

 

Интернет пользователь Denis_469 комментирует новость

Вот Медведев и попался - награждать единственного Бильдербергца верх наглости и цинизма. По крайней мере, теперь никто не сомневается в том, чьи интересы представляет в стране сам Медведев.

21 июня 2010 в 14:59

 

Интернет пользователь Basile56 комментирует высказывание Denis_469

..а кто-нибудь ранее сомневался, если Чубайс с компанией его на это место и поставили...это скорее не орден, а 30 серебрянников..

21 июня 2010 в 15:06

 

 

Интернет пользователь tank55887 комментирует высказывание Denis_469
Это просто плевок в душу большинству граждан России, которые хорошо помнят все проделки этого рыжего афериста, начиная с ваучеров. Затем мутная приватизация, развал энергетики, нулевая отдача по РОСНАНО. Да, видно на большом крючке держит он нынешний тандем, раз ОНЕ решились на такой неадекватный жест.
21 июня 2010 в 15:28


Интернет пользователь Vladimir 55 комментирует новость
Спрятали бы его подальше, не дразнили народ. Награды вручаются от имени народа, только подписывать разрешено Президенту. Кто из сограждан хлопотал о награде?
21 июня 2010 в 15:45

 

altС моей точки зрения все высказавшиеся правы!  Что там не говори, а не тем орденом отмечен правительством нашей страны «бескорыстный  и самоотверженный подвиг» совершённый на благо Отечества Анатолием Чубайсом! Не тем! А ведь в истории России была награда, которой он, безусловно, достоин! Это «Орден Иуды», который был изготовлен в единственном экземпляре в 1709 году по приказу царя Петра І для награждения гетмана Мазепы. Орден представлял собой круг весом 5 кг, изготовленный из серебра. На круге был изображён Иуда Искариот, повесившийся на осине, внизу изображение 30 сребреников и надпись. «Треклят сын погибельный Иуда еже ли за сребролюбие давится». Откровенно говоря, жаль такого количества серебра для Чубайса! С моей точки зрения для изготовления ордена вполне сгодился бы канализационный люк!

 

Анатолий Борисович, заметьте награда  до сих пор, никому не вручалась. Орден ищет своего героя!     

 

Рассуждая о тяжелёйших испытаниях, выпавших на долю любимой Родины - России, о том, что в руководстве нашего государства были и остаются люди подобные Чубайсу, за словами надежды и утишения, хотелось бы, обратиться к мыслям священника Андрея Горбунова. Размышляя о судьбах России в своей работе  с названием «За что Чубайс ненавидит Достоевского?», он пишет: «На грядущее возрождение России есть указания в Апокалипсисе. Святитель Игнатий (Брянчанинов), например, был убежден в том, что Апокалипсис говорит о необыкновенной славе России в предконечные времена. 6 октября 1861 года он написал следующее: «...предопределений Промысла Божия о России не изменит никто. Св. Отцы Православной Церкви в толковании на Апокалипсис (гл. 20) предсказывают России необыкновенное (государственное) развитие и могущество» (Письма Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, к Антонию Бочкову, игумену Черемецкому. Письмо 11). В 20-й главе Апокалипсиса упоминается «стан святых и город возлюбленный» (Откр. 20, 8), который обороняется от сатанинских полчищ до самого конца времен и возносится Господом на Небо. Этот «стан святых» - несомненно, Церковь, вернее ее малая часть, которая от нее останется к тому времени. Следовательно, упоминаемый наряду с нею «город возлюбленный» - это не Церковь. Но и явно не географический Иерусалим, поскольку именно там, в восстановленном третьем храме воссядет антихрист. В этом «городе возлюбленном» можно видеть некое последнее государственное образование, сопротивляющееся антихристу и завершающее удерживающую миссию Третьего Рима.

 

Иеромонах Серафим (Роуз) в лекции «Будущее России и конец мира» говорил о том, что в Апокалипсисе есть указания на возрождение России в предконечные времена: «В Новом Завете, в книге Откровения Иоанна Богослова подробно описываются события перед концом мира: «И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса» (Откр. 8, 1). Некоторые объясняют это место Св. Писания как короткий период мира, предшествующий последним событиям мировой истории, а именно краткий период восстановления России, когда всемирное слово о покаянии начнется с России - и это есть то «последнее и окончательное слово», которое, согласно Достоевскому, Россия принесет миру»... «Все будущее зависит от нас, - подчеркивал о. Серафим (Роуз), - если мы возродимся к истинной православной жизни, тогда Святая Русь будет восстановлена; если нет, то тогда Господь может изъять свои обещания. Архиепископ Иоанн (святитель Иоанн Шанхайский. - Авт.) закончил свой доклад на Соборе (имеется в виду Архиерейский Собор Зарубежья 1938 года - Авт.) пророчеством и надеждой, что там наступит истинная Пасха, которая просияет целому миру перед концом всего существующего и перед началом всемирного Царства Божия: "Отряхните сон уныния и лености, сыны России! Воззрите на славу ее страданий и очиститесь, омойтесь от грехов ваших! Укрепитесь в вере православной, чтобы быть достойными обитать в жилище Господнем и вселиться в святую гору Его! Воспряни, воспряни, восстани, Русь, ты, которая из руки Господней выпила чашу ярости Его! Когда окончатся страдания твои, правда твоя пойдет с тобой, и слава Господня будет сопровождать тебя. Приидут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобой сиянию. Тогда возведи окрест очи твои и виждь: се бо придут к тебе от запада, и севера, и моря, и востока чада твоя, в тебе благословящия Христа во веки!"».

 

 

                                                                        Михаил Васильевич Наумов. (г.Нижний Тагил)

 

24 июня 2010 Просмотров: 6 867