Фашизм - психическое заболевание

Возможно впервые в истории мы рассмотрим явление фашизма (нацизма), не как форму экстремизма, а как заболевания духовного характера, психического расстройства. Напомним , что Психея, или Психе (др-греч.) — и есть душа, дыхание. 

Чем характерно фашиствующее (нацистское) начало в человеке?

Приданием собственному роду высшей исключительности среди остальных народов. То есть, все остальные народы — низшие и только род фашиствующего (нациста) величественен. Это и есть то паразитическое сатанинское начало в душе человека, которое в православии называется «гордыней» - пороком дьявола.


Порок (грех) проникая в незащищённую душу человека производит в этой душе ужасные метаморфозы. В результате этих метаморфоз душа человека приводится к состоянию злобы и агрессии, потому как человек, поражённый фашиствующем началом (грехом), начинает во всех бедах своих винить иные народы, и зло к ним относиться, и зло проявлять по отношению к ним.


И чем более укореняется фашиствующий дух в человеке — тем более и чаще страшные состояния  зла и агрессии посещают человека. И наступает такой момент, когда душа его на века поглощается злыми чувствами. Человек сходит с ума, заболевает духовно (психически); светлые божественные чувства добра, любви, радости, счастья бытия покидают его душу.
 
Ранее, автор статьи, в других своих работах, предупреждал, что на Майдане присутствует сатана. И это исчадие ада действительно там — в фашиствующих молодчиках, - в душах их лидеров организаций - «Правого сектора» и т. д., - зловещей и злодейской гидрой спускающийся в иные незащищённые души. Неспроста  «карнавальные» костюмы многих «активистов» Евромайдана, - одетые в страшных чертей и в самого дьявола они маршируют по главной площади Киева — матери городов русских.

Как противостоять этому злу? Как исцелить эти души, поглощённые бесовским пороком?


Только Божье Слово исцелит их. И мы должны нести это Божье Слово, освещая путь во тьме, изгоняя тьму из души человеческой.

Виктор Святовитов

26 июля 2018 Просмотров: 11 264