Русские забыли, как надо умирать! Слово перед смертью. Памяти русского воина …

Одно из последних сохраненных сообщений от Александра Власова - русского православного воина, растерзанного псами хунты на Донбассе.

 

Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть... Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу и не безразличные мне люди.

 

На пересечении мы должны были получить автоматы, я - из-за габаритов и силы - пулемет, экипировку и т.д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал, что мне придется уехать на какое-то время, мне был задан вопрос: «Ты на Донбасс?» - А я совсем врать не умею... По моему виду сразу стало понятно... Я попросил только не распространяться никому.

 

Ну и мне решили вылечить голову... А это бесполезно, скажу тебе, если даже жена понимает, что не удержать... Надломила меня Одесса и вся эта ситуация. Я - здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми... Я по природе, по осознанию себя - воин, там мое место, я дышу тем воздухом... И я очень резкий на неправду человек. Хоть и простодушный, что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток, не хитрый я совсем...

 

Сегодня узнали, что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось. Второй походу накрыло СБУ Украины, отвечала девушка и после того как сказали, что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как-то, я же понимаю, что если возьмут и узнают, что я русский доброволец, приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как-то, спокойнее.

 

Я сказал бойцам успокоиться, говорю: значит, так Богу угодно, Его Промысел, надо будет - пройдем. Так что ждем.

 

Вот кратко так все и было и есть на сегодняшний день. Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать... Но еще тяжелее, что однажды сын спросит: а ты, отец, что делал, когда нацисты убивали людей?..

 

Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию, Украину, Беларусь, для меня это все один народ. Мельчают мужики, все - комнатные бойцы, все кричат: надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге - работа, семья и осознание собственной трусости. Я не они, хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все и не поедут, и не встав плечом к плечу до конца не будут держать позиции...

 

А жизнь, она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания... И мне очень хочется, чтоб на смертном одре я мог себе сказать: ты достойно прожил жизнь, ты не сдался, Саня. Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли, как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины показали это всему миру...

 

Александр Власов (на фото слева)


2 июня 2019 Просмотров: 28 218