У вас есть дети? Тогда мы идем к вам! Ювенальный фашизм наступает на Смоленщину

Наверное, мало найдется сейчас таких, которые ничего не слышали о ювенальной юстиции. «Ювеналка» запускает свои грязные мохнатые лапы в самое святое - область, куда посторонним вход всегда был строжайше запрещен, - в семью! И заложниками такого вмешательства мнимых защитников детских прав становятся сами дети: наши с вами дети, или такие как наши.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Смоленской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»


09 Февраля 2015


Операция будет проведена сотрудниками полиции совместно с другими субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 9 по 15 февраля 2015 года.


В ходе операции будет осуществлен комплекс мероприятий в целях повышения эффективности деятельности по профилактике семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, обеспечения взаимодействия между всеми ведомствами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для этого созданы рабочие группы в составе сотрудников органов внутренних дел, представителей органов здравоохранения, образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также других заинтересованных ведомств, учреждений и общественных объединений.


Созданные рабочие группы проверят жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. При необходимости в соответствии с законодательством будут приняты экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования.


Также будут проверены семьи, в которых дети совершают самовольные уходы из дома, а также детские учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних на предмет обеспечения в них контроля за пребыванием детей, особенно в вечернее и ночное время суток. В случае выявления нарушений действующего законодательства информация будет направляться в территориальные органы прокуратуры и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.


В ходе операции полицейские обследуют вокзалы, привокзальные территории, рынки, автозаправки и другие места массового пребывания граждан на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, самовольно ушедших из школ-интернатов и семей. Особое внимание будет уделено отработке парков, скверов, интернет-клубов, кафе, дискотек и других мест досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и пива с целью выявления детей, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.


В учебных заведениях области буду организованы профилактические мероприятия, в том числе с родителями учащихся, на которых полицейские расскажут об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, особое внимание при этом будет уделено предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних.


Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Уж сколько нам обещали власти: ювенальная юстиция по западному образцу в России не пройдет! И Президент В.В.Путин на эту тему высказывался, и уполномоченный по правам ребенка П.А.Астахов. Но лоббисты от ювенальной юстиции «плевать хотели» и на президента, и тем более на уполномоченного… Шаг за шагом, очередные институты ювенальной юстиции внедряются в наше законодательство…

 

Об особой опасности этого явления, угрозах, нависших над семьей, говорил в своем выступлении, состоявшемся в январе 2015 года в Государственной Думе РФ. Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Однако именно на землю Святейшего Патриарха – Смоленщину, и запустила одной из первых свои щупальца пресловутая «ювеналка».

 

Как сообщает официальный сайт УМВД России по Смоленской области, на Смоленщине стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». Согласно информации с сайта в период с 9 по 15 февраля 2015 г. созданные рабочие группы проверят жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также семей, находящихся в социально-опасном положении. При необходимости в соответствии с законодательством будут приняты экстренные меры по изъятию детей из таких семей и устройству их в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования (выделено авт.).

 

Казалось бы, ну что тут плохого, пусть сотрудники компетентных органов проверят неблагополучные семьи… Однако в действительности все далеко не так безобидно.

 

9.02.2015 в дверь жительницы Смоленска, С. раздался звонок.

 

– Откройте, полиция! – послышался требовательный голос. У С. обычная нормальная семья, работа, квартира, воспитывает двоих детей 7 и 9 лет. Православная, посещает храм. Но дверь открывать побоялась, о беспределе российского варианта «ювеналки» слышать приходилось не раз. Не дождавшись открытия двери «ювенальщики» стали опрашивать соседей – как живет эта семья, не наказывает ли физически детей... Через дверь С. было слышно, как ее соседка, с нескрываемым злорадством, стала «сплетня за сплетней» вываливать на нее компромат.

В воздухе запахло 37-м годом!

 

Простите, но почему это вдруг безо всякого правового основания эти люди в погонах посчитали себя вправе собирать информацию о частной жизни людей!!! Ломиться в чужую семью?!! А если бы она открыла дверь?! Они стали бы опрашивать детей, не обижает ли их мама, открывать холодильник… А если бы какой-то малыш, только что отшлепанный строгой мамой за какую-то проделку, пожаловался бы: да, дескать, обижает мама!!! Тогда бы, как об этом прямо написано на сайте УВД, они бы вынуждены были принять «экстренные меры по изъятию детей»! Интересно, а о Конституции кто-нибудь из них, а у всех наверняка юридическое образование) что-нибудь слышал?!! Но здесь, как в известном фильме: а что не может запретить закон, то может запретить исполком!

 

Все же позволю себе напомнить этим горе – юристам несколько статей Конституции России, имеющей высшую юридическую силу на территории страны и являющейся актом прямого действия!

Итак:

 

 

Статья 18 


Права и свободы человека и гражданина являютсянепосредственно действующими.Они определяют смысл, содержание и применение законов (здесь и далее выделено автором), деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.


Статья 22


1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.


Статья 23


1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.


Статья 24


1.Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.


Статья 25


Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


А теперь повторим вопрос: на каком основании работники полиции, а также находящиеся с ними сотрудники иных органов, собирали информацию о частной жизни?!! И не надо здесь прикрываться пустыми лозунгами о необходимости защиты прав детей. Такими баснями еще Остап Бендер старгородскую публику кормил, а мы все-таки учились в самой образованной стране мира… Если уж чиновников так интересуют нуждающиеся дети, так пусть они посетят ну, например, цыганские семьи. Дать адреса?!

 

Издревле на Руси существовала поговорка: ненаказанный сын – бесчестье отца. Самое дорогое, что есть у любого родителя, это его дети. И ни один чиновник не любит ребенка больше, чем его отец и мать! Ни один полицейский не знает лучше своего ребенка, чем его отец или мать! Родители знают, когда нужно сына или дочь похвалить, когда поругать, а когда поставить в угол или отшлепать! Это естественное право родителя, которое никогда за всю историю человечества не ставилось под сомнение! И только сейчас, когда представители пятой колонны, пытаются навязать чуждую нам западную систему ценностей, в одном псевдодемократическом флаконе с однополыми браками, пусирайтами и прочими либеральными нечистотами нам, завернутой в красивую обертку защиты прав детей, подают источающую зловоние «ювеналку».

 

Хотите вы это принять или нет, но на Смоленщине сегодня происходит отработка того самого «межведомственного взаимодействия» и «выявительного порядка», которые предусмотрены новым законом о социальном обслуживании, вступившим в силу с 1.01.2015 г. Иными словами это и есть самая опасная часть того самого механизма, который на западе именуется ювенальной юстицией или ювенальным правосудием, и которая позволяет чиновнику войти в любую семью и руководствуясь исключительно своим мнением, в отсутствие законодательно установленных критериев изъять ребенка из семьи! Сотни тысяч писем посылали противники этого закона на имя Президента, в Федеральное Собрание… Безрезультатно. Сейчас идут пробные пуски недавно собранного механизма. Сколько же семей будет разрушено, сколько детских слез прольется, когда он заработает в полную силу, одному Богу известно!


Максим ПРАВДИН

 

https://protivkart.org/main/6306-u-vas-est-deti-togda-my-idem-k-vam-yuvenalnyy-fashizm-nastupaet-na-smolenschinu.html

11 февраля 2015 Просмотров: 5 765