Житие дня святой великомученицы Марины. (ВИДЕО)

30-го июля - День памяти великомученицы Марины. Мультфильм, кратко для детей 

Святая Марина родилась в III веке в Антиохии Писидийской – сейчас это область Турции. Отец ее был язычником-жрецом. От своей кормилицы святая Марина услышала о христианской вере. Когда Марине исполнилось двенадцать лет, она приняла крещение. Узнав об этом, отец отрекся от нее.

Однажды пятнадцатилетняя Марина пасла овец, ее увидел проезжавший мимо правитель Антиохии. Он был очарован красотой девушки и предложил ей стать его женой. Марина не скрывала, что она христианка. Правитель отдал ее на попечение одной знатной женщине, надеясь, что та уговорит девушку отречься от Христа. 

Но Марина отказалась принести жертву идолам и осталась при своей вере. Тогда ее подвергли жестоким истязаниям, при виде которых народ плакал от жалости. 

Во время пыток земля содрогнулась, с рук Марины спали оковы, над ее головой засиял необыкновенный свет, в котором кружилась голубица с золотым венцом в клюве. Пораженный народ стал славить Бога. 

 
Правитель приказал казнить Марину и всех, кто уверовал во Христа. В тот день вместе с ней мученические венцы приняли 15 000 человек.

 

30 июля 2023 Просмотров: 6 656