О "художественной" выставке в Манеже и трусости диванных православных

Больно, когда видишь кощунство? Значит ты жив! Готов пресечь? Значит есть в тебе дух.
 
Интересно было почитать различных православных экспертов, журналистов, чиновников от РПЦ, священников о достоинствах и таланте художника Сидура. Типа: наплевать, что он там малевал - главное талантливо; не надо вносить раскол в общество; эту выставку никто бы не заметил; он ветеран ВОВ; Бог захочет, Сам Себя защитит; и так далее.

"Талантливый" художник Сидур не просто изображал Иисуса Христа, святых, в свете своего видения. Нет! Он делал это с ненавистью, с насмешкой, сознательно желая унизить, растоптать священные Образы.
 
Во время одного из боев Сидур был тяжело ранен, пуля пробила челюсть, перекосив лицо. По словам его сына, он не мог простить Богу такую к нему несправедливость. Из этого следует что художник мстил! И эту месть, сознательную насмешку выставляют на всеобщее обозрение.

Не секрет, что закон о защите прав верующих не работает. Да и не может работать в стране, где у руля сидят богоборцы. Принять закон - это для дурачков. Толку если он не будет работать! Если не вскрывать такие случаи, то эти либеральные уроды вконец обнаглеют. А так народ начинает наполняться праведным гневом, что хочешь-не хочешь заставляет власти хоть что-то делать в этом направлении. Вся жизнь - борьба добра со злом, нельзя расслабляться.

Иерархи прогибаются под власть, лебезят. Священники боятся попасть под запрет. Модернисты-либералы при Церкви с радостью тусуются на светских тусовках. Если еще и мы сложим руки, что будет?

В настоящее время проповедуется диванное Православие - спите, все само решится, главное чтобы не трогали. Если кто-то начинает выбиваться из этих рамок, показывая Силу, на него шикают - сиди тихо, ты отпугиваешь людей от Церкви. На самом деле, отпугивают людей от Церкви трусливые либералы, лизоблюды и приспособленцы. Сколько молодежи из-за таких "пастырей" уходит в ислам, язычество. Не счесть! Есть ли им до этого дело? Нет! Главное - чтобы не трогали, не мешали жить! Вот такая политика.

Больно ли, когда видишь кощунство на Христа, Его Маму, святых? Если больно, значит ты жив, душа жива! Готов пресечь? Значит есть в тебе дух, а не трусливое, жалкое состояние. Ты или Воин, или трус. Третьего не дано.

Источник: Русское Имперское движение

Православие - вера сильных, непреклонных перед злом людей, готовых на ВСЁ за Христа!


P. S. "Настанет время, когда люди перестанут различать добро и зло. И вам будут говорить: вы безумствуете, потому что не хотите принимать участие в общем безумии, но мы заставим вас быть, как все" (Прп. Антоний Великий).
25 августа 2015 Просмотров: 4 790