Будьте здоровы! Как быть красивой без косметики и не наносить себе вреда

Цель макияжа – сделать нас лучше, создать иллюзию, которая будет красивее, чем действительность. Хотя реже или чаще всем поголовно приходится показать свое «истинное лицо». Намного проще и правильнее стать красивой естественно, без косметики. Тогда никто и никогда не застанет вас «врасплох».

Кроме того, есть и еще один весомый аргумент в пользу натуральной внешней красоты: макияж вредит коже. Даже высококачественная декоративная косметика – это инородный элемент для нашего организма. До некоторой меры она может оказывать благоприятное действие (создавать защитный барьер, отражать солнечные лучи, даже увлажнять).
 
Но в итоге лицо без макияжа все равно чувствует себя лучше, чем под самым тонким слоем косметики. Так что умение обходиться без макияжа и оставаться при этом красивой полезно сразу в нескольких аспектах:

вы хорошо выглядите всегда, независимо от обстоятельств, времени суток и того, успели накраситься или нет;
вы поддерживаете здоровье и свежесть кожи, не забиваете ее поры и не перекрываете доступ кислорода;
вы экономите деньги, потому что по-настоящему хорошая косметика стоит не дешево.
В общем, в умении хорошо выглядеть без макияжа сплошные плюсы.
 
И при этом оно доступно любой женщине, которая готова беречь свою красоту и заботиться о ней глубоко вместо того, чтобы маскировать недостатки снаружи.
 
Как стать красивой без макияжа? Рецепты красоты без косметики

Настоящая красота исходит изнутри. И речь сейчас не о богатом внутреннем мире – он, безусловно, важен, но мы предлагаем вам найти более практичные способы стать красивой без косметики. Для этого придется потратить время, силы, деньги – но результат стоит всех затрат. Итак, вот тот путь, пройдя который вы больше не будете нуждаться в декоративной косметике, чтобы быть красивой:

Питание. 
Мы есть то, что мы едим. Вернее, то, что мы едим, неизбежно влияет на нашу внешность. И речь не только о фигуре. Состав питания сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей – в общем, всех важных составляющих красоты. Чтобы убедиться в этом, попробуйте в течение двух недель дисциплинированно придерживаться сбалансированного питания. Ешьте на завтрак любую кашу, на обед и ужин – овощные салаты без майонеза, нежирную рыбу или мясо. Перекусывайте свежими фруктами и ягодами, натуральными молочными продуктами. В течение всего дня пейте много чистой негазированной воды, травяных отваров и зеленого чая.

Одновременно вычеркните из своего меню выпечку из муки высшего сорта, кондитерские изделия, сладкую газировку и рафинированный сахар. В небольших количествах можете есть мед, пить кофе и какао. Вскоре ваша кожа станет более гладкой и увлажненной, ее цвет выровняется, пропадут раздражения и высыпания. Лишний вес тоже начнет уходить. Если продолжите правильно питаться – то отпадет необходимость в тональном креме и румянах, красивую кожу просто не захочется прятать под гримом.

Образ жизни. 
Полноценного питания недостаточно для естественной красоты, если вы курите, употребляете алкогольные напитки и не высыпаетесь. Табак и спирт нарушают обмен веществ, мешают питательным нутриентам усваиваться и снабжать организм необходимой энергией и строительным материалом. Всего пара недель без сигарет – и цвет лица становится более свежим, пропадают круги под глазами и землистый оттенок кожи. Зубы белеют, ногти перестают слоиться, а волосы – сечься на концах. Без алкоголя вы забудете об отеках и сухости кожи. Начните засыпать (не позже 23:00) и просыпаться в одно и то же время, спите не меньше 7 часов в сутки – и глаза заблестят, перестанут лопаться капилляры.

Активный образ жизни для красоты.
Вместо посиделок с друзьями в душных кафе и кинозалах, отправляйтесь в парк или за город. Запишитесь в спортзал и/или бассейн, найдите полезное хобби (верховая езда, велосипед...) Время и деньги, освободившиеся от прежних, не совсем полезных, увлечений, потратьте на качественные кроссовки, которые уберегут ваши ноги от мозолей, то есть сохранят их красоту.
 
Двигайтесь при любой удобной возможности: лично зайдите в соседний отдел вместо отправки имейла, поднимайтесь по лестницам вместо лифтов, выходите из транспорта до своей остановки и пройдитесь пешком. Все эти небольшие, но эффективные меры приведут в тонус ваше тело, наведут порядок в организме и в мыслях. Консилер, маскирующий карандаш и пудра вам будут не нужны, ведь кожа перестанет краснеть и лосниться жирным блеском.

Здоровье.
Иногда преградой для естественной красоты становятся скрытые нарушения. Заболевания сердечно-сосудистой, пищеварительной эндокринной системы проявляются сухостью и синюшным оттенком кожи, лишним весом, ломкостью ногтей и выпадением волос. Если внешняя забота не решила проблему, то ее надо искать глубже. Сдайте анализы, пройдите обследование и установите возможные нарушения. Как только они будут вылечены – их внешние симптомы исчезнут, не зря ведь говорят, что красота – это здоровье. Кроме того, поддерживать красоту, не нуждающуюся в косметике, помогают такие медицинские процедуры как стоматологическая имплантация, отбеливание зубов, выравнивание осанки.

Здоровый человек хорошо выглядит без макияжа – точнее, макияж ему просто не нужен. 
Чтобы убедиться в этом, вспомните, что после отпуска, проведенного вдали от мегаполиса, вы выглядите лучше, чем в течение остального года. Во время каникул организм не испытывает влияния отравляющих газов, электрического поля и консервантов, он успевает восстановиться и отдохнуть.
 
Поэтому летом мы обычно выглядим без косметики лучше, чем зимой и весной. Не ждите, пока шеф отпустит в отпуск – устраивайте своему телу «отпуск» регулярно, посещая баню, и прислушиваясь к сигналам о нездоровье. Почувствовали, что простудились – идите на больничный. Красные глаза и натертый платком нос – это совсем не те черты, которые украсят вас без косметики.

Красоту, «нарисованную» декоративной косметикой, может создать кто угодно. И только натуральная, природная красота – это настоящая роскошь и предмет гордости.
 
Поэтому именно на нее, а не на новую помаду, стоит потратить силы и деньги. Ежедневный уход, правильное питание и фитнес сделают вас красивой без косметики.
 
Это то, чего мы вам искренне желаем!
12 февраля 2020 Просмотров: 16 807