Война за детей. Будьте осторожны! В Москве органами опеки похищены дети

altОшибка No.1. Дверь открыл ребенок.
Т.е. приучите детей не пускать ЧУЖИХ ВЗРОСЛЫХ, даже если дома мама-папа.

Ошибка No.2. Если нет никакой возможности оплатить всю квартплату или выбить льготы-субсидии, необходимо платить хоть по чуть-чуть и обязательно хранить квитанции. По новому закону задолженность по оплате жилья может вести к очень плачевным последствиям, вплоть до отъема. Повод визита к Нине Кузнецовой инициировала именно контора ЖКХ, прихватив с собой сотрудников соцопеки, а они, в свою очередь, участкового.

Что произошло дальше. В квартиру ввалились, когда дверь открыл ребенок, человек 4-5, причем и мужчины (точное соотношение не знаю). Наивные те люди (я такая была сама), которые думают, что пустив этих волков в овечьей шкуре, они будут предъявлять какие-то документы. сейчас они вообще могут НИЧЕГО НЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ и отнять детей. Им достаточно написать: "Дети находились в жизненной ситуации, угрожавшей их жизни и здоровью" - примерно так это формулируется, причем повод может быть пустой холодильник или ремонт - как в случае с Ниной.

Т.е., я поняла, если Вы допустили великую ошибку No.1, сразу звоните всем знакомым - незнакомым, особенно мужчинам, т.к. теперь ТОЛЬКО СИЛОЙ вы можете оставить детей у себя. Запомните, если Вы уже отдали детей, вернуть их назад будет настоящим чудом. Детским домам очень выгодно содержать детей - на них получают от государства огромные средства (сравните - 25х5=125 тыс.рубл., это намного больше в месяц, чем долг многодетной семьи за 2 года проживания).

Только вскользь упомяну крики детей: "Мамочка, защити!, Мамочка спаси!" и то, что теперь детей содержат в 21 больнице и родителей вообще не подпускают к перепуганным, отобранным детям.

Самое главное - 10 ноября будет комиссия, которая будет решать - отдавать детей или нет. Задействованы все возможные честные чиновники (а такие, представьте, еще есть!!!), журналисты, эту тему будут освещать надеемся, по телевидению. Сегодня будет производиться съемка квартиры, в который проживает семья Кузнецовых. Но там действительно
страшно - прогнившие полы, осыпающиеся штукатурка - по московским меркам ( и не только) это великое благо, что семья вообще получила бывшую 3-х комнатную коммуналку в свое распоряжение...Но в каком состоянии! Так вот, нужно до 10 ноября там провести ремонт - своими силами, нанять за деньги рабочих, понятно, возможности нет. Надо начать гасить задолженность по квартире - в ЖЖ есть человек Тростникова Елена, https://trostna.livejournal.com/, она руководитель православного благотворительного фонда, можно передавать деньги через нее, можно звонить на указанный в предыдущей теме телефон, Анна сообщит еще возможные координаты (для москвичей). Огромная благодарность, от всех, кто помог хотя бы перепостом. Для тех, кто умеет молиться: Нина и Сергей - родители, дети: мл. Екатерина, отр. Ксения, отр. Илья, отр. Евгений, отр. Михаил.
8 ноября 2010 Просмотров: 6 483