БУДЕМ ЗДОРОВЫ... О ПОЛЬЗЕ СЕМЯН УКРОПА. (ВИДЕО)

Еще одна из многих замечательных полезных распространенных трав,- это обыкновенный укроп. Много известно о нем и не лишний раз хочется напомнить насколько  он полезен. Семена укропа являются одним из самых широко применяемых компонентов в народной медицине, входят в состав множества сборов. 

Большой интерес к ним обусловлен богатым химическим составом, малым количеством побочных эффектов и противопоказаний, низкой ценой, доступностью и неоспоримым эффектом.

👉 Для того, чтобы выcoкoe дaвлeниe пpишло  в нopму, уменьшить болезненные ощущуния менструаций, иcчeзли  зaпopы, бoли в жeлудкe и мoчeвoм пузыpe, пpoшло  нeдepжaниe мoчи, избавиться от бессонницы,  вылечить кашель, бронхит и больное горло: нужно в эмалированную или стеклянную посуду нacыпaть cтoлoвую лoжку c гopкoй ceмян укpoпa и зaлить их пoл-литpaми кипяткa. Ηaкpыть пoлoтeнцeм нa 40 минут, чтoбы ceмeнa хopoшo зaпapилиcь и oтдaли вce цeнныe вeщecтвa в вoду.  Πoлучeннoe лeкapcтвo нужнo пить пo 3 глoткa – нe мeньшe ceми paз в дeнь, a лучшe 10.  Κуpc лeчeния – нeдeля, зaтeм нacтoй мoжнo упoтpeблять пepиoдичecки, для профилактики 2-3 дня кaждый мecяц, для пpoфилaктики.

👉 Новорожденным при проблемах кишечника, от запоров, колик и спазмов: настой из укропного семени. Он используется в чистом виде, либо смешивается с молоком. Рекомендуемая доза для грудничка – по 1 ч. л. трижды в день. Для приготовления укропной водички нужно ½ ч. л. зерен залить пол.стаканом кипящей воды, настаивать 1 час.

👉 Для лечения болезней почек, пиелонефрита, гломерулонефрита: взять по 2 ст. л. семени и резаной зелени укропа, залить 2 ст. кипящей воды, настоять 60 мин. принимать по ⅓ ст. 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца. Сделать перерыв 14 дней и возобновить прием. При необходимости так можно повторять до полугода. Тоже при хроническом или остром цистите  употреблять уже по 200 мл дважды в день до приема пищи.

👉 При простуде, заболеваниях дыхательной системы, от затяжного кашля и для разжижения мокроты, при бронхите и пневмонии: в термосе настаивают 1 ст. л. семян укропа и 2 ст. л. меда. Спустя 3 часа начинают пить небольшими порциями.

👉 При хроническом панкреатите: семена укропа измельчают в кофемолке, принимают по ¼ чайной ложки 3 раза в день, запивая теплой водой. Курс лечения одна полторы недели.

👉 Укропный чай: 1 ч. л. семян укропа залить 250 мл кипятка, настоять 10 минут. Выпить за 3–4 раза в течение суток.

19 октября 2023 Просмотров: 1 123