Антихристианская религия светского гуманизма: лютеранское «богословие» оправдывает смертные грехи

altНа завершившем свою работу в Риме синоде Евангелическо-лютеранской «церкви» Италии принято решение о «благословении гетеро- и гомосексуальных лиц на разнообразные формы сожительства». Причем, для получения «благословения», считает синод, достаточно только одному партнеру в паре принадлежать к одной из протестантских общин, находящихся в общении с лютеранами.

Известно, что, согласно латинскому «богословию»  фактической главой католиков является не Господь Иисус Христос, а папа – т.е. человек. Отколовшиеся от папоцентристского католичества протестанты, забрели еще дальше и оправдывают уже любые проявления человеческой падшей природы.
Так, председатель Синода Кристиан Грёбен в своем разъяснении подчеркнул, что «гомосексуалисты не выдумывают свою ориентацию, а находят ее», и задача «Церкви» – «сопровождать людей во всех проявлениях их жизни».

А чего только не сделаешь для оправдания «разнообразных проявлений жизни людей»?!  Чтобы «узаконить» этот смертный грех, декан евангелическо-лютеранской «церкви» Италии попытался даже дать особую интерпретацию библейского обоснования сделанной содомитам уступки: по его мнению, в Священном Писании концепция гомосексуализма была непосредственно связана с проституцией и языческими культами, поэтому Библия якобы осуждает совсем не тот гомосексуализм, с каким мы сталкиваемся в современной жизни. Вот такой «богословский» бред лежит в основе оправдания извращенцев.

Воистину, захочет кого Господь наказать — разум отымет.
18 мая 2011 Просмотров: 3 373