Матвиенко не против резни баранов на улицах Петербурга

В этом году, в очередной раз русские люди были шокированы реакцией властей на резню, которую устроили мусульмане в Петербурге. "Мы просто три дня (во время празднования Курбан-байрама) сидели в жалобах с утра до ночи, - рассказала руководитель центра прав животных «Вита» Ирина Новожилова. - Целые грузовики на улице Хачатуряна приезжали с животными. И резня велась три дня"

 

alt 

 

Реки крови на мостовых Апраксина двора и крики жертвенных животных беспокоили не только защитников живности. Петербург остается русским, православным городом и по этому мусульманский обычай был воспринят как прямой вызов христианам.


alt

 

Однако Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко не разделила возмущения жителей северной столицы. На запрос депутатов местного Законодательного собрания, которые описали свое возмущение от публичных жертвоприношений в центре города, устроенных мусульманами 27 ноября во время праздника Курбан-байрам, она ответила, что забой животных, происходивший во время праздника, является частью традиционного религиозного обряда и гарантируется федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях

Московские чиновники вообще посчитали петербургские проблемы не актуальными для столицы. Притом что Курбан-байрам в Москве праздновался столь же широко и с похожими проблемами.

Андрей Метельский опроверг жалобы и замечания защитников животных о том, что в столице во время празднования Курбан-байрама множество животных были убиты прямо на столичных улицах.

Заместитель председателя Мосгордумы заявил, что в специальном законе по этому вопросу столица не нуждается.

"Я считаю, что это ни к чему - регулировать вероисповедания других народов, которые у нас проживают, специальным законом, - объяснил он. - Церковь отделена от государства, и никаких вопросов у нас по этому поводу нет".

Новость о том, что петербургские законотворцы намерены "откорректировать" празднование главного мусульманского праздника, негативно встретили в Российском конгрессе народов Кавказа.

"Такой закон вряд ли будет принят по причине его абсурдности, - заявил GZT. RU председатель исполкома Российского конгресса народов Кавказа, советник председателя Совета муфтиев России Ахмед Азимов. - Курбан-байрам - это главный мусульманский праздник, а жертвоприношение - его ритуально-обрядовая часть. Мусульмане, мусульманская культура являются неотъемлемой частью России. И отмена жертвоприношения будет означать не просто ущемление какой-то группы граждан в их правах, а отрицание того исторического наследия российской цивилизации, которое формировалось на протяжении многих веков".

Вот так резня баранов и не только….стала частью исторического наследия российской, то есть русской цивилизации. Это сигнал. Резать можно.

16 января 2010 Просмотров: 7 718